Как оштрафовали гаишника. Еду, значит, с товарищем на машине, он -за рулем.
Из-за угла появляется продавец полосатых палочек с радаром, машет — мол, останавливаетесь. Подходит к нам: бла-бла-бла — превышение скорости. И что обидно — не превышали, просто грабеж среди белого дня!!! Начинаем сопротивляться, на что он говорит — водитель, давайте к нам в машину, там разберемся...
Товарищ выходит и идет к ним, минут через 5 возвращается, в руках держит пачку денег. Я — откуда деньжищи? Он — ребята поделились.
А теперь от его лица.
Сел я к нему в машину. Гай меня лечит: превысили скорость, причем сильно, как будем решать?
Я: ты прекрасно знаешь, что я ехал по правилам и не нарушал.
Гай: Ну, это еще тебе доказать надо, а оно дороже выйдет. Поэтому, деньги на бочку, точнее, на заднее сиденье.
Я положил деньги и говорю ему: о том, что ты меня грабишь, знаем ты и я, и зло, которое ты творишь, тебе очень скоро вернется. Причем, без привлечения всяких высших сил. Я сейчас еду на работу в больницу, где лежит твой ребенок, как ты думаешь, он после нашего разговора долго протянет?
Гая аж затрясло: да я тебя, только посмей.
Я ему спокойно: а что это буду я — это еще тебе доказать надо будет!
Будешь всю оставшуюся жизнь палочкой махать на лекарства своему ребенку.
Поэтому, если хочешь спать спокойно — мои деньги назад, и компенсацию в десять раз больше.
Я: круто! Откуда ты знаешь, что у него ребенок в больнице лежит, ты же вообще врачом не работаешь.
Товарищ: недавно был в больнице, его и заприметил. Также по-скотски себя вел, и ведь не доходит до таких, как он, что город маленький, и все к нему вернется...
| 7 Mar 2026 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Учусь за границей. Все нравится: учеба, высокий уровень жизни, больше возможностей. Но не ладится в личной жизни. Симпатичная девушка, умная, с чувством юмора (хотя и звучит как клише). Но просто никто не цепляет и не нравится: не хватает нашего русского колорита, манер, заботы, остроумия, общих интересов. Очень боюсь остаться одной, но в прекрасной стране. Россия, с низким уровнем жизни, но колоритными и по-своему прекрасными людьми, или одинокое прекрасное далёко...
Cыну моей подруги, в то время было 14 лет, и был он влюблен в свою соседку. Однажды при разговоре с мамой, он пожаловался, что девочка предпочитает ему, другого мальчика, Женю. На что мудрая мама, ответила, что это естественно, потому что Евгений, всегда, намытый, начищенный, аккуратный, а ее сыночка, всегда приходится в ванную чуть не силой загонять, чтобы зубы почистил, шею помыл... и. т. д.
Проходит время, мама вскользь интересуется, как дела у соседской девочки с ее бойфрендом. На что Игорь кратко отвечает, что мол поругались они. И вот примерно такой диалог:
— Игорь, так что ты сидишь, беги к Ирке, налаживай отношения..
Еду вчера на маршрутке, передаю за проезд девушке рядом. Она передает вперед женщине, а та обращается к стоящей в проходе мадам в норковой шубе: "Передайте, пожалуйста, за проезд". Та смотрит на неё и говорит так зло, что мол я должна за проезд передавать? Вот вы сидите, вам удобнее вы и передавайте. Сидящий через проход парень с двумя сумками, тихо так: "Это вам тогда в автобус надо, там ничего передавать не требуется". У тетки круглые глаза и перебой в дыхании. Собирается с мыслями. "Вот, молодой такой сидит! Лучше уступил бы место!". Парень спокойно: "И это тоже в автобус, там уступают". Посидел, подумал... "Да, вам точно в автобус".
Сдавала как-то перед практикой анализы на ВИЧ. В этом центре нужно пройти в кабинет к врачу, уже не помню зачем. Так вот я к ней захожу, сажусь, она меня спрашивает: "АЭС расшифруйте мне, пожалуйста". Я сижу, думаю, зачем ей это, но отвечаю: "Атомная электростанция". Тут врач заливается хохотом и говорит: "Инициалы А. С. расшифруйте мне, пожалуйста". А я-то думала, меня на эрудицию проверяют!: D


