Работаю официантом в винном ресторане. Учусь на инженера. Как же мне надоели возгласы на каждом шагу: "Найди себе нормальную работу". И это ребята, которые, проучившись три года, не работали вообще. Я люблю свою работу! Я могу рассказать, как австрийский Грюнер будет раскрываться в бокале; я знаю, с каким вином будет сочетаться тартар из тунца; почему у Рислинга кислотность выше, чем у Вионье. Моя работа — высокооплачиваемое хобби! И разве не это НОРМАЛЬНАЯ работа?!
14 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Игорь


* * *

Лето. Жарко. Дача. На даче идет строительство газона: Камаз привозит глину, гальку, торф. Хозяйка дачи, пытаясь оптимизировать затраты на строительство, спрашивает водителя Камаза: "А где тут можно купить траву? "Водитель Камаза, внимательно глядя на хозяйку дачи: "Сколько коробков? "

* * *

Курица.

Началось с того, что коллега на работе заявил: "У курицы четыре ноги".

Я посмеялся, но решил провести в офисе опрос.

Результат:

У курицы две ноги — 7 человек

У курицы четыре ноги — 4 человека

Если бы это были выборы, у курицы с четырьмя ногами хороший результат: ))

* * *

— ты знаешь что на мелодию "баю баюшки баю" отлично ложится текст песни "И вновь продолжается бой"?

Неба утреннего стяг (Баю баюшки баю)

В жизни важен каждый шаг (Не ложися на краю)

Видишь веют над страною

Ветры яростных атак

Это тебе когда на ум пришло?

— часа в два ночи((

* * *

Рио-де-Жанейро. Летал над городом на вертолете, фотографировал. Виды шикарные, но свет жёсткий. И статуя Христа не в облаках. А хочется заснять в облаках. Потому что у всех есть такая фотка, а у меня нет. Блажь, конечно, но что поделаешь. Договариваюсь полетать с утречка, авось повезёт с облаками.

Вылетаем в половине

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024