Помню, как бабушке привезли щенка овчарки. Я по телефону ей объясняю, что когда имя придумывать будешь, то не перепутай, это СУЧКА. Связь была хреновая. Когда в следующий раз приехала к бабушке, то узнала, что собаку зовут ТУЧКА: "Как ты, внученька, и просила". Так и жила у бабушки большая злая Тучка)))
29 Dec 2019

Истории о животных ещё..

И.И.


* * *

Мое самое яркое воспоминание из детства не цирки и не зоопарки, а наша тесная квартирка. Жили на третьем этаже очень старого дома, в стенах щели, холодно, как в пещере снежного человека. Но в этих огромных зазорах свили гнёзда десятки стрижей, и летом весь двор наполнялся их щебетом. Порой, пикируя к гнезду, они промахивались и залетали к нам на балкон. Тогда папа брал их в махровое полотенце и подсаживал птичек в щель. Давно уже переехали, но я все ещё скучаю по этим пернатым недопилотам)

* * *

В нашем дворе каждый вечер гуляет мужчина с котом на плече. Познакомились, расспросила. Оказалось, котик без вечерней прогулки не засыпает. Скребется в дверь, жалобно мяукает и не успокоится, пока не вынесут на улицу, поэтому заботливый хозяин с ним и ходит: )

* * *

Направлялся на работу, попутно пообедав и захватив с собой булочку. Когда я спустился в метро, мою сумку начала обнюхивать полицейская собака и, естественно, меня попросили пройти в комнатку, задав вопрос: "А что у вас в сумке? "Мой ответ их немного удивил, но больше всего обрадовал собаку, когда я сказал так спокойно: "Буууулочка". После того, как я достал содержимое из сумки, песель начал исходить слюной. На мой вопрос, можно ли дать собаке булочку, девушка сказала "да" и собакен с превеликим удовольствием булку съел. В общем, страж порядка был накормлен, а я со спокойной душой отправился дальше по своим делам)

* * *

Читаю местные срачики, встретилось прекрасное: "это как у пчелок, птичек, рыбок — самец большой и умный, а самка присассывается и паразитирает". Так вот, у некоторых видов глубоководных рыб существует такое явление, как самцовый паразитизм. Самец, встретив самку, к ней присасывается. Отцепиться он не может и потихоньку с ней срастается. По ходу дела у него атрофируется все ненужное — плавники, мозг, etc. Выглядит он в итоге, как странный прыщик на теле самки. Когда ей нужно, она добывает из него сперму. К одной самке может присосаться несколько самцов. За счет глубоководного образа жизни рыбке достаточно сложно встретить другую рыбку, отсюда такие экзотические отношения. И, хотя все это очень интересно, но к людям не имеет ни малейшего отношения.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024