Мой дед в 60-е годы ездил на Кубу помогать тростник косить.
Приколов было немного, но один запомнился.
У одного комбайнера была наколка на руке "Вова дикий".
Кубаносы увидят его и ржут.
Мужик нервничал, нервничал... Потом пришел к местному, который знал русский.
Спрашивает — чего они ржут. Тот невпонятках, пока наколку не увидел:
— Ха! Боба... Га-га-га! Гы-гы-гы!
Тот ему чуть в рожу не дал...
"Боба" (Вова) по кубински "Глупая дура"
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Работали мы как-то с другом в ночном клубе – устраивали всяческие развесёлые конкурсы. Один из них состоял в том, чтобы участник, увидев написанное на картонке название животного, посредством мимики и жестов сумел передать все характерные черты оного. А тем временем остальные, пользуясь дедуктивным методом и зоологическими познаниями, должны были узнать в кривляке “неведому зверушку“. Повеселившись вдоволь, мы, довольные, отправились к выходу на свет божий, рискнув воспользоваться чёрным ходом (дабы не толкаться среди разгорячённых тел). Побродив по темным коридорам и без того злачного заведения, я и мой товарищ по будующему несчастью почти достигли цели, но…На пути возникла не внушающая оптимизма фигура.

Чтобы не было проблем с “большими злыми дядьками”, в простонародье именуемыми охранниками, нам выписали по пропуску. Друг мой моментально среагировал на вполне резонный вопрос, типа: “Оп-па! А куда это мы собрались?!” Запустив руку в карман, нащупав край спасительной бумажки, он со всей свойственной уверенностью, граничащей с наглостью, заявил: “Спокойно, свои! !!” Глаза охранника натыкаются на картонку с надписью “БАРАН”…Занавес…Титры…

* * *

Учился у нас в школе товарищ. Звали его ГеоргЕ Александр. Георге — это фамилия такая румынского происхождения. Вот проходил он медкомиссию на призывном пункте военкомата. Дальше диалог:

Врач: Фамилия, имя

Он: ГеоргЕ

Врач пишет: "ГеоргЕн"

Он: Без "Н"

Врач пишет: "Безэн" (типа имя такое)

Он: Да нет, имя — Александр, это фамилия без "Н"

И. т. д.

Вообщем, пришли они к обоюдному согласию относительно правильного написания имени и фамилии. После чего врач выдает фразу:

Врач: А черт вас, грузинов, разберет!

У товарища этого были еще прикоклы на уроках английского языка.

George — это Джордж. Так кликуха у него была "Жора"

* * *
* * *

Короче, жена ходила на почту посылку получать. Получила. Собирается уходить, а ей дают бумагу подписать, которая заканчивается словами

"ОТ ВСКРЫТИЯ ОТКАЗЫВАЮСЬ".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024