Еду в электричке. Напротив сидит дедушка. Раздается голос Алисы: "чем я могу вам помочь?" Тишина, дедушка засмущался, заметив, что на него обратило внимание полвагона, и тихонько телефону говорит: "спасибо, я постараюсь сам". И так, почему-то, тепло стало, вроде и ничего такого, а уважение и человеческое отношение к обычной помощи, хоть и телефона.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Где-то год назад я начала мечтать о юбилее. Шутка ли- 50 лет. В мыслях прокручивала- кого приглашу, какой куплю наряд, какой ресторан закажу, как похудею-помолодею-причешусь и все будут удивлены, как соберу всех родственников и друзей! Намечтала человек 50! Мечты... Четыре месяца назад очень сильно заболела мама. Если честно, было пару раз когда я, оптимистка до мозга костей, отчаявшись, стояла перед иконой Матронушки и только ее просила — помоги моей мамочке! Просто больше надежды не было ни на кого... День строился — дом-больница-работа-больница. Потом ее выписали, долгая реабилитация. И вот мы уже встаем, шутим, снова вместе пьем чай, ждем в гости внуков (маминых). И да, 1 марта у меня юбилей, который мы встретим в семейном кругу, тихо, вкусно, дома, но, все вместе! Берегите себя и своих мам!

* * *

Сегодня проспал на учебу, а опаздывать было никак нельзя из-за конфликтов с преподом. И вот, перебегаю дорогу, поскальзываюсь, с ноги слетает кроссовок и попадает через открытое окно в незнакомую машину. Там же сидел тот самый преподаватель. Самое интересное, что тот мужик не стал меня отчитывать, а просто поржал от того, как я бегу к нему на пары в воскресенье утром, теряя обувь. Постояли, посмеялись. Отношения наладились. Еще и подвез!

* * *

Мне одному кажется еда в гостях вкуснее? Даже то, что не любил есть дома, оказывается вкусным где-то, причём так всегда...

* * *

Я шеф-повар одного ресторана. Заведение серьезное и очень дорогое, поэтому команда у меня проверенная и профессиональная, за исключением мелких поварят, которые обычно сидят на заготовках. И вот, полный аврал, никто ничего не успевает, а эта мадама сидит в сторонке и гладит курицу с яблоками. Я в ярость, начинаю орать на девицу, мол первый день на работе, а она так себя ведёт, та в слезы, и тут подлетает директор заведения. Короче, беременная жена главного решила заглянуть на кухню и оказалась более сентиментальной к продуктам, чем остальные. Я же остался без премии.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024