dtf,
Егор Пахотин:
Я, когда впервые попал в Нью-Йорк, просто выпал в осадок от русско-украинско-английского суржика местных эмигрантов с непривычки. "Пойдите на пятое авеню, побачьте там билдинги красивые".
24 Mar 2021

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Большой босс требует представить список сотрудников для премирования. Список долго обсуждают и составляют, но начальник накладывает в текст свою резолюцию: "Не согласен".

Грусть, печаль народная, но один умный сотрудник просто меняет местами все фамилии в списке. Босс молча подписывает довольный, что его послушались.

По-настоящему интеллигентный человек никогда не будет бороться с дебилом, он сделает так, что тот сам собой согласится.

* * *

Знакомый, будучи студентом, подрабатывал в крупном фитнес-клубе и отвечал, в частности, за техническое состояние сауны. Долгое время посетители сауны просили его добавить температуру, маловато якобы.

Термометр показывал 80 градусов, однако, технической возможности увеличить температуру не было, ни обещания, ни отговорки с его стороны не помогали. Клиенты не отставали, на директора давить не получалось.

В один момент ему все это надоело. Градусник был пружинной конструкции — разобрал, подкрутил и — о, чудо, он всегда стал показывать на 20 градусов больше реальной температуры.

С тех пор в сауне — не меньше 100 градусов, все довольны.

"Можешь ведь, если захочешь" — хвалили клиенты, а директор еще и премию выписал.

* * *

История эта случилась ещё в те времена, когда Вильнюс был в составе Польши, а Гданьск — под протекторатом Лиги Наций. А именно в 1939 году.

Была такая Польская текстильная компания Fibrosa. И собралась она открывать в Гданьске новую швейную фабрику.

Но нужное оборудование с учётом логистики и реалий того времени проще было заказать

* * *

Однажды у нас было очень плохо с деньгами: мужа сократили, а я очень болела. И как-то услышала его разговор по телефону:

– Я энергетик. Стаж 16 лет. Могу то, то и то.

– Это всё замечательно, но нам нужны женщины-технички!

– Но я симпатичный!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024