Хочу рассказать о своём прадедушке. Я его почти не помню, помню только маленькие отрывки из детства. Я до сих пор помню его бороду, его клетчатую рубашку, его голубые глаза, его походку, его красно-синие руки из-за выступающих вен, его прекрасный смех, голос. Я помню его рассказы за столом, я помню как дрожащим голосом он говорил: "Настёнаа". Я всегда поражалась его стойкости, смелости, храбрости. Он вместе с прабабушкой был до гроба, пока смерть не разлучила их. Мой прадедушка не любил рассказывать о войне, поэтому мои родители толком ничего у него и не спрашивали. Я даже помню, что как-то прадедушка заболел и родители не пускали его на парад, хотя он был приглашен, но вопреки своему плохому самочувствию он всё таки пошёл. Сейчас его нет рядом с нами, он умер в 2011 году на 91 году жизни... Его подвиг велик и дорог для нашей семьи, я буду помнить его вечно. Я не успела ему сказать "спасибо за победу, я тебя люблю", поэтому я говорю сейчас: "Дорогой мой прадедушка, возможно ты сейчас не услышишь, но я очень благодарна тебе за то, что живу под мирным небом, я тебя очень-преочень сильно люблю"
Цените и любите своих героев, ведь когда-нибудь будет слишком поздно...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Решили с мужем устраивать совместную готовку чего-то вкусненького. Вчера остановили свой выбор на домашних пельменях. И понеслась! Сколько смеха, радости и счастья было за это недолгое время, что мы их лепили)) Так что мы решили не останавливаться и посвятили процессу весь оставшийся день. В итоге налепили тысячу пельменей, и в тысячный засунули предсказание. Кому он когда-то достанется - тот и загадает желание. Мы уверены, что оно сбудется!

* * *

Друг вычитал в одной книге способ оригинальной мести и воспользовался им. У него есть бывшая, коллекционирующая духи. Во время шумной вечеринки, когда хозяйка отвлеклась, он проник в ее комнату, где стоят сотни флакончиков с дорогими духами и оставил записку, мол, в один из из флаконов он налил кошачьей мочи. Девушка от стресса и ужаса выкинула все духи и готова была выброситься из окна. А прикол в том, что он не трогал духи, только оставил записку.

* * *

Живу в неблагополучном районе. Возвращаюсь я как-то раз из магазина поздно ночью, за мной увязалась пьяная агрессивная женщина, пристала и откровенно быкует. А тетка здоровая, уж явно побольше сорокакилограммовой меня. Дело доходит почти до рукоприкладства, как вдруг вовремя звонит мне лучшая подруга и на всю улицу раздается песня Ирины Аллегровой "бабы-стервы". Тетку аж озарило. Извиняясь и подпевая она довела меня до дома, обняла на прощанье и ушла в ночь. Вот так Аллегрова спасла меня от женского нападения))

* * *

Вы не знаете, что такое боль, если у вас дома никогда не разбивали 20-ти литровый бутыль вина.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024