Живет в нашем доме татарин Равиль. Предприимчивый, с@ка. Его родственник в торговом центре угол арендует — восточные сладости продаёт. Так Равиль к нему в поставщики заделался. На кухне цех открыл — что-то там из теста вертит и в масле обжаривает. В подъезде теперь вечно гарь и чад. Соседи планы всеобщего избавления строят – кто придушить агитирует, кто дверь в квартиру заварить. И заварили бы, окажись знакомый сварщик под боком. Участковый от Равиля вышел, глазки то ли блестят масляно, то ли слезятся. Руками развёл, мол — хенд мейд и самозанятость у нас ненаказуемы. Закончился стартап скоро и неожиданно. У него на плите масло в кастрюле загорелось, так этот умник кастрюлю в раковину под воду поставил. Пыхнуло знатно – весь двор заценил. Занавески, москитная сетка и даже клеёнка на столе – всё поплавилось. От ёршика только проволочка болтается. Кухня в саже, по потолку завихрения черные. У татарина на физиономии полная эпиляция. Соседи в квартиру вломились, херов в тачку накидывают. А этот чёрт копчёный только глазами хлопает, да башкой вертит. Контузило его, или опять дурня включил. Посмотрели – сам живой, разрушений нет. Плюнули, да разошлись.

Много ещё историй про Равиля припомнить можно. Как он полприцепа рыбы с прудов приволок, и она у него стухла в ванне. Как свежевал барашка на кухне, а потроха и шкуру в унитаз спустил — труба забилась. Как балкон стеклил, раму хреново закрепил и она вниз рухнула. Поэтому, когда Равиль свою однушку продал и к сестре в Крым переехал, соседи вздохнули с облегчением. Скучать по нему точно не будем. А вспоминать будем долго.

19 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Работал в колл-центре. И каждый раз под конец рабочего дня начинал жестоко тупить. Сначала началось с того, что в течение консультации я неоднократно спрашивал у клиента: "Как Вас зовут?" Потом понял, что пора увольняться, когда выдал вопрос: "А Вы кто?" Самая частая реакция была: "Вы что там, обкурились все что ли?"

* * *

Всегда даю денег музыкантам, играющим в переходах. Потому что учусь в музыкальном колледже и через несколько лет наверняка буду сидеть там же.

* * *

В 1571 году, в одной венецианской церкви, сгорела картина Тициана "Тайная вечеря". Хозяева идут к известному тогда художнику Паоло Веронезе, и просят нарисовать новую.

В 1573 году он выполняет заказ, всё вроде нормально… через три месяца, повестка от Святой Инквизиции. Он приходит, и его, пока вполне культурно, спрашивают "Что вы тут нарисовали? Шуты кругом, поварята, солдаты… вы бы еще проституток намалевали. "Паоло отвечает "На полотне оставалось свободное место, я решил его заполнить так, как мне казалось правильным". Инквизиторы в ответ заявляют, что им подобное заполнение правильным не кажется, и велят за три месяца исправить картину, иначе допрос продолжится на менее культурных тонах.

Через три месяца приходят проверять… А на картине всё то же самое.

Инквизиторы начинают напоминать условия, в ответ Веронезе указывает… на название картины.

Они смотрят, а там вместо "Тайной вечери" написано "Пир в доме Левия". Открывают Евангелие, а там ясно написано, что да, был Иисус на таком пиру, и обедал там с учениками, и прямо говорится, что были среди присутствующих не самые подобающие лица (что Иисус объяснил тем, что кому-кому, а уж грешникам Бог необходим больше всего). Всё по картине.

Почесали в затылке инквизиторы, но придраться не к чему.

* * *

Помню, в классе шестом на уроке обществознания мы отвечали на вопросы в конце параграфа. Там был вопрос: "Кто в будущем будет отвечать за материальные доходы в вашей семье?" Одноклассник ответил: "Ну, зарабатывать буду я один, а моя жена будет дома. Я не хочу, чтобы она работала!" Учительница с непередаваемой грустью сказала ему: "Хорошо, садись, мне понравилось твоё мнение, я расскажу о нём своему мужу…"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024