Очень обидно, когда мама не понимает и злорадствует.
Брату и сестре купили на свадьбы квартиры, мы с мужем сами собрали денег, купили участок и строим дом. Год назад из-за ливня нас затопило. С какой радостью и желчью она это обсуждала и поучала, что у меня всё через жопу.
Недавно встал вопрос о том, что может подтопить, и как мама опять оживилась. К сожалению, это не единичный случай в наших с ней отношениях. Взрослая тётка, 34 года, а обидно, как в детстве, до слез.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моей сестре 12, и она гопница. Ей официально поставили диагноз гиперактивность. Она уже второй год уходит из дома, курит, пьёт; на домашнем обучении, потому что из школ её постоянно выгоняют за неадекватное поведение. Недавно была месяц в исправительной колонии, мама подала в розыск. "Друзья" постоянно предают и кидают, а она даже не понимает этого. Никакие методы воспитания не действуют, водят к психотерапевту. Всё это — последствие того, что мама употребляла наркотики и пила во время беременности.

* * *

Подруга в студенчестве любила выпить, а потом резко бросила. На все вопросы отнекивалась и молчала. Только недавно призналась, что когда-то возвращалась в общежитие поздно вечером навеселе, а навстречу ей из темноты выплыл белый халат. Подруга резко протрезвела и решила ночевать у парня. Как потом выяснилось, халатом был студент из Эфиопии, решивший ночью покурить на улице, но целительный эффект был налицо.

* * *

Дочка прохладно относится к сказкам с рождения, и муж, видимо, решил это исправить посредством прочтения ей оригиналов братьев Гримм. Вечер, его очередь читать, иду мимо комнаты дочки и слышу краем уха что-то вроде: "Птицы выклевали злым сёстрам глаза". Седею, мысленно трачу деньги на психолога (для дочки) и белые тапки (для мужа), на первой космической влетаю в комнату. Дочка лежит на кровати довольная. "Во-от, — говорит мой добрый, любящий всех ребёнок. — Это уже больше похоже на правду".

* * *

Не понимаю мужчин, повернутых на своих мышцах. Он ест по часам куру с гречей, пьет протеин и гнет железо в зале по два часа в день, его тело рельефное и подтянутое, но! Поговорить с ним, кроме как о новой программе тренировок, не о чем, а кислая мина во время приемов пищи и постоянное недовольство окружающим миром — классика. По мне, так неидеальный довольный молодой человек в сто раз интереснее самого мускулистого качка. Следить за своим телом нужно, но на одном рельефном торсе долго не продержишься. "Brain is the new sexy"!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024