В ЮАР один придурок решил свести счеты с жизнью. Достал пистолет, вставил ствол в рот и спустил курок. Пуля прошла через рот и застряла в задней стенке черепа. Наш герой не умер. Более того — выстрелив в рот, он неожиданно почувствовал тягу к жизни. Выйдя из машины, он начал переходить дорогу, чтобы поискать помощи у случайных прохожих. Ему было не до того, чтобы оглядываться по сторонам, поэтому его сбивает проезжавший мимо грузовик.
Свидетели вызвали "скорую", которая отвезла его в местную больницу, где он за 18 часов перенес несколько сложнейших операций, после чего его перевели в палату интенсивной терапии.
Врачи пообещали пациенту, что с ним все будет в порядке. За исключением того, что теперь у него косноязычие, стеклянный глаз, хромота, ампутирована правая рука, необратимые повреждения селезенки, необходимость в постоянном диализе и отсутствие зубов. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
И вот тут в дело вмешались власти, которые напомнили журналистам, что самоубийство противоречит действующему законодательству. Если нашего бедолагу осудят за попытку самоубийства, то ему будет грозить… смертная казнь.
11 Oct 2010

Медицинские истории ещё..

Адам


* * *

Рассказала хорошая знакомая — врач-ординатор в нейрохирургическом отделении одной из крупнейших московских детских больниц. Привезли к ним на днях девочку, лет 12. История такова.

Поздно вечером девочка сидела дома одна. Во двор пришли подруги и стали звать её гулять. Та им рассказала жалистную историю

* * *

Как-то были мы на гастролях в Красноярске. Был выездной концерт в

Красноярске-19. Были такие закрытые небольшие города, где кувалось оружие. Девчонок море, ну короче полный автобус девок. Приезжаем в гостиницу, а швейцар никого не пускает, что делать? На улице 30 градусов мороза, автобус уехал. Мы к Холемскому, выручай! подождите 15 минут, сейчас что-нибудь придумаем. Через 10 минут подкатил Рафик, из него выходят здоровенные жлобы в белых халатах, и швейцара под микитки.

Утром спрашиваем Холему, что он сделал. Да ерунда, просто позвонил в местную психатрическую больницу.

* * *

КНР, г. Далянь, июль сего года.

Сидим с женой (она у меня провизор) в фойе отеля, ждем когда нас на экскурсию в Порт-Артур повезут. На соседнем кресле сидит русский парень возрастом около 25 лет. Носом потихоньку шмыгает. Тут приходят его родители и протягивают коробочку с китайскими лекарствами от простуды, где ни слова по русски и английски, со словами "Вот в аптеке купили".

Парняга задумчиво крутит коробочку в руках. Я жене говорю "Иди помоги нашим".

Она подходит, берет коробку, вытаскивает аннотацию, читает и говорит:

— Пей спокойно, там парацетамол.

Отдает коробку и садится радом со мной. Парень опять задумчиво крутит коробочку в руках пару минут и тут спрашивает:

— Вы знаете китайский?.

В ответ с гордостью раздается:

— Я знаю латынь!

P. S. Единственная строчка английскими буквами в аннотации это состав действующих веществ в лекарстве.

* * *

Вася (назовём его так) болеет давно. Инвалид второй группы. Чаще всего его беспокоят голоса. Чаще всего голоса несут всякую чушь, и Вася, в той или иной степени добровольно, сдаётся в дом у шоссе — поправить пошатнувшееся психическое здоровье, пообщаться с давно знакомым персоналом и не менее давно знакомыми соседями по палате. Рутина, одним

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024