Мы решили взять котёнка. Поехали к заводчику сиамских кошек, пока выбирали, обратили внимание на шум в соседней комнате. Хозяйка сказала, что там закрыт котенок, который был забракован и завтра его повезут на усыпление. Не хотела нам показывать, но я настояла. Это абсолютно косоглазое чудо, с огромными торчащими в разные стороны ушами и смешной походкой, покорило нас с первого взгляда. Ни разу не пожалели о своем выборе! Это ласковое и милое создание теперь будит нас по утрам мурчанием.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я люблю читать. Нет, я обожаю читать, не могу без этого жить. На книги я трачу почти все свои деньги. Электронные книги я не люблю — от них сильно болят глаза, и нет ощущения, что я читаю именно книгу. Библиотеки не люблю — книга должна быть моей. Если текст написан простым языком, то могу прочитать книгу за несколько часов, если сложным — за несколько дней. В моей библиотеке их почти тысяча, и я не могу остановиться.

И как же я рада, что недавно "подсела" на сериалы. Ведь это бесплатное хобби!))

* * *

Когда-то давно я не могла уснуть и решила "построить" дом, в котором я буду "жить" в будущем. Каждый день перед сном я в нём убиралась, готовила есть, купила мебель в новый дом. Завела собаку и двух котов. Пристроила будку собаке и столик на заднем дворе, над ним крышу. Потом гараж, купила машину. Вырыла клумбу, посадила цветы. Каждый день я заходила туда, потому что не могла уснуть. Так продолжалось долгое время. В итоге пришлось лечить шизофрению.

Теперь сплю крепко.

* * *

Десять лет назад, будучи студенткой крупного технического ВУЗа, я принялась за написание диплома. Тема была современная, малоизученная, с возможностью последующей реализации в мировых масштабах. Блестящая защита, далее — аспирантура, было куда двигаться по научной работе. Три года нищенствования, убитая нервная система, готовая практическая часть кандидатской... Узнаю расценки на защиту и понимаю, что не смогу позволить себе. Отчислилась. А научный руководитель продал мои разработки одной крупнейшей компании.

* * *

До третьего класса в школе у нас была замечательная учительница музыки. Как она виртуозно играла на пианино! И вот однажды она нам сказала написать в тетрадях для нот кто какие пожелает ноты, и потом она их сыграла. Все дети улыбались до ушей, прыгали, ждали, когда же их мелодию сыграют. Хоть наши мелодии и были, конечно, набором звуков, но мы почувствовали себя композиторами. Спасибо ей, ведь она точно сделала одного ребёнка в этом мире счастливее

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024