Да что вы знаете о настоящих отношениях и искренней любви?
Моя подруга сильно заболела, а как назло дома не оказалось лекарств и соды, чтобы прополоскать горло. Уже расстроившись, написала невдомек это своему парню. Уже через час послышался звонок в дверь, а там он — с пакетом лекарств и пачкой соды, поцеловал и уехал обратно. Парень подорвался с работы из другого города, чтобы привезти лекарства своей любимой. Вот что значит — любовь, а не вот эти все ваши отношения, которые длятся не больше месяца. Будьте счастливы с любимыми!
19 Sep 2021

Откровения ещё..

Андрей


* * *

Откопал в поле коробку патронов, судя по всему, времен второй мировой. В коробке, помимо самих патронов, нашел почти истлевший лист бумаги. Не смог разобрать начало, но в конце косым почерком было написано: "Надеюсь, мои кости станут крепким фундаментом для вашей жизни. Живи!"

* * *

Экзамен по истории. Мы сидим в ожидании, открывается дверь и заходит препод в костюме мещанина из 19 века. "Итак, — говорит он, — представьте, что вы прибыли в прошлое и встретили меня, обыкновенного гражданина. Кто хочет пятерку, выходите и попытайтесь объяснить так, чтобы я действительно понял. .. что такое инстаграм". Стоит ли говорить, что пятерок в тот день не было?

* * *

Я волонтёр, часто имею дело с разного рода социальными заведениями: детскими домами, хосписами, больницами, домами престарелых и инвалидов. Помощь мы обычно оказываем по результатам обсуждения с руководством заведений, спрашиваем, что нужно, чтобы быть уверенными, что конкретно здесь людям это точно будет нужно. В декабре, перед Новым годом, обзванивала руководителей всех вышеперечисленных заведений, и просто выпала в осадок от того, что услышала от сотрудников детских домов. Началось всё с брендовых "с бирочкой и фирменным пакетом" вещей, а в нескольких домах мне сказали, что "Ребята из старшей группы очень хотят получить на праздник новенькие айфоны. Хотя бы 7"! Что-то подобное я начитала минимум в 5 заведениях. И это притом, что в детских домах вообще противопоказано даже лично кому-то одному дарить телефоны, поэтому ясно, что даже если кто-то и пойдёт на поводу, айфонов дети даже не увидят издалека. Вот так открыто и бессовестно у нас наживаются на сиротах.

* * *

Сыну три года: "Глеб, собирай игрушки, скоро папа приедет, увидит, какой у нас бардак и расстроится. Что мы ему скажем?". Не раздумывая: "Скажем — не плачь, папа.."

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024