На нашей трансформаторной будке кто-то написал большими чёрными буквами "Путин-вор! "Выхожу утром из дома, а там таджик-рабочий в синей униформе, с маленькой банкой краски, приписывает под ругательной надписью "наших сердец". Борется за имидж любимой власти, так сказать.
— А что всю стену не покрасите? — интересуюсь. — Краски не дали?
— Дали-то дали, — вздыхает, — да насяльника на дачу её утасила, забол себе класить будет.
Вся Россия в одной миниатюре.
23 Mar 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Я обожаю кефир. Пью его литрами, утром, днем и вечером. Друзья угорают надо мной, потому что я всегда с литровой бутылью кефира. Но меня убивают взгляды прохожих и в метро. Смотрят так, как будто я водку из горла хлещу.

* * *

Мой муж — американец. Перед сном обняла его и шепотом напевала про волчка, что придёт и укусит его за бочок. На что он посмотрел на меня с недоверием, поинтересовался, что я говорю, и сказал, что звучит это так, будто ведьма читает заклинание.

* * *

— помню, после института искал работу ходя по направлениям из центра занятости и вот, в одной из контор, где требовался "инженер" без каких-либо обозначений мне задали несколько вопросов и по итогам сказали "вы не инженер, а нам нужен инженер!".

— так вот, спустя 15 лет и 10 из них проработав инженером разных направлений, я всё ещё не могу понять, что они хотели от инженера т. к. на тогдашние вопросы я бы и сейчас ответил так же и нашли ли они того самого "инженера", которого так искали, а главное — как они поняли, что он тот самый?

— судя по всему, нужный им "инженер" должен был придти с уже готовой табличкой для двери "инженер Ф. И. О.". А ещё лучше спереть ее с предыдущего места работы — так сразу будет все понятно и не будет вопросов об опыте и навыках.

* * *

Вот почему когда я ложусь спать как можно раньше — в десять, одиннадцать часов вечера, то с утра сцена "поднимите мне веки", а вот если в четыре утра, в пять, пол шестого — такой прилив сил, будто я выспалась на год вперед?

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024