Молодой человек очень хотел быть крутым парнем. Но так как кожаной куртки и отсутствия мозгов для этого мало, то он решил обзавестись оружием. Пушку он где-то добыл впечатляющую: здоровенный автоматический пистолет системы Стечкина. И шесть патронов к нему.

Проверять покупку он направился в ближайший магазин, где, натянув на голову чулок и выхватив оружие, начал действовать в духе американского боевика, орать: "Все на пол! Деньги в сумку!" и так далее. Так как ему показалось, что окружающие недостаточно на него реагируют, он выстрелил в потолок, чего делать никак не следовало. Оказалось, что наш гангстер неправильно установил переводчик огня, вследствие чего вместо одиночного выстрела раздалась очередь. Пистолет у него в руке задергался и вылетел куда-то за спину. Обернувшись, налетчик обнаружил, что пистолет залетел в узкую щель между прилавками, откуда достать его рукой невозможно. Супермен оказался в глупом положении со своим чулком на голове и с пустыми руками перед продавцами и посетителями, которые, заметив изменение обстановки, схватились за разные тяжелые предметы.

К моменту приезда наряда милиции вся крутизна с нашего парня уже сошла, и он представлял собой довольно жалкое зрелище.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Как-то раз пригласил нас к себе Илья Михайлович. Чайку попить дасвою молодость вспомнить. Среди прочих рассказал он и эту историю.

Служил я тогда во внутренних войсках прапорщиком-розыскником, ипоручили нам найти и вернуть одного беглеца. Людей у меня в группебыло немного, в ходе поисков пришлось разделиться, и так получилось, что я вышел на него один на один. Разыскиваемый устроился на пасеке, да не просто так, а с ружьем. Началась перестрелка. Но приблизиться як нему не могу: позицию он выбрал действительно удобную. Наши вряд липодойдут раньше чем завтра, а как только стемнеет, враг запростоускользнуть может.

И тут я сообразил, что делать. Стал стрелять не по преступнику(все равно с такой дистанции не попадешь), а по ульям. Вышло все, какбыло задумано. Когда я раздолбал десяток ульев, разъяренные пчелынабросились на злодея, и он кинулся к реке. Я побежал за ним, правда, окольным путем. Там, в реке я его и взял.

Когда беглеца доставили обратно, пришлось сразу поместить вгоспиталь, и он там лечился еще месяц. Коллеги мою находчивостьоценили. Но через неделю меня с треском выгнали со службы. Оказалось, что та пасека принадлежала нашему командиру полка полковнику А. ,которому идея насчет ульев совсем не понравилась.

* * *

Вот ты говоришь, что такую работу как наша нельзя чистыми рукамиделать. Конечно, с говном возишься — обязательно изпачкаешься. Нозачем же с головой туда нырять? Не надо. Вот, например, каждого из насраз по пятьдесят можно посадить за заведомо ложные показания. Что жделать. Судье ведь свидетелей подавай, а какой дурак

* * *

В тот раз брать бандита нам пришлось на станции метро"Маяковская", в дальнем от выхода конце вестибюля. Именно там онназначил встречу.

Мы не слишком удачно расположились на месте, или неудачно к немуприблизились. Преступник успел понять, в чем дело, выхватил пистолет иранил одного из наших ребят. И бросился к выходу

* * *

Двое оперативников выслеживали банду торговцев оружием. Имудалось установить адрес одного из преступников. Опера подъехали кдому, вызвали группу захвата, а сами остались ждать в машине уподъезда.

В это время преступник выбежал из дома и стал скоренькозабираться в свою

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024