Что вы знаете о причудах беременных? Огурцы с вареньем? Арбуз с чесноком?
Моя без особых закидонов ела крабовый салат. Готовили его вместе целыми кастрюлями.
Каждый день. Три месяца подряд. ТОЛЬКО КРАБОВЫЙ САЛАТ.
От присутствия другой еды в доме ее тошнило.

Уж лучше бы огурцы с вареньем, чесслово...
26 Sep 2013

Семейные истории ещё..

Дама


* * *

Вчера в супермаркете стала свидетелем забавного диалога. У полок с товаром стояли женщина и мальчик лет восьми. Женщина, разглядывая продукты, обращается к мальчику: "Давай к бабушке "шарлотку" возьмем? Только вот какую...? Тут есть (перебирая коробочки) с вишней… и с… вишней". (Видимо, осталась только одна начинка). Мальчик без тени улыбки: "Ну, давай с вишней возьмем. А то с вишней я не люблю". Тут я начала прислушиваться (как-то странно это прозвучало). А женщина и мальчик, взяв нужную коробочку, стали проходить мимо меня: "Хорошо, что мы все-таки с вишней взяли, а не с вишней. И, вообще, приятно, когда в магазине богатый ассортимент – есть из чего выбрать". И все это с абсолютно серьезными лицами. Отличное чувство юмора в этой семье!

* * *

Работаю лаборантом. Суббота, половина шестого. Во всём корпусе только вахтёрша, декан, я и преподаватель один. Пошли мы с деканом к преподу в кабинет, а там картина маслом: третьекурсница одна сидит у него на коленях, и хихикают оба (он, к слову, молодой, лет 27-30, симпатичный, третьекурсница вторую вышку получает, 22 года ей). Декан весь кипит:

— Иван Сергеевич! ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ! ВЫ ЖЕ САМИ ГОВОРИЛИ, ЧТО У ВАС СЕГОДНЯ ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ! ДА МЫ ВАС ВЫГОНИМ! А ТЕБЯ, — студентке, — ОТЧИСЛИМ К ТАКОЙ-ТО МАТЕРИ!

Студентка со смехом вылетает из кабинета, а препод не смущаясь и с улыбкой отвечает:

— Вы извините, я же тут человек новый... но сегодня моя вторая годовщина свадьбы НА НЕЙ!

* * *

Вечером к племяннице и ее мужу домой пришли гости. На кухне чай сели пить и обнаруживается, что сахарница пустая. Гости от сахара отказываются, но долг хозяйки – сахарницу наполнить. Насыпала, присматривается, ошибочка вышла – манка это. Ну и фиг с ней, думает, все равно отказались. Оставила. Гости ушли, забыла пересыпать.

Утром муж чай пьет:

— Странный сахар какой-то, не растворяется.

Минуту спустя, изумленно:

— Еще и больше становится! …

* * *

Был у меня дружбан, царство ему небесное. И была у него мечта — получить немецкое гражданство. Все бывает и в определенный момент мечта начала воплощаться. Друзья в Германии подобрали ему немку-алкашку для брака. Схема женитьбы, в принципе, стандартная для легализации, но человек был не готов. Нет, конечно женат он не был. Все было гораздо хуже — жесточайший амур с москвичкой. В жизни часто бывает, что не сделаешь один шаг и потом всю жизнь будешь жалеть об этом. А бывает сделаешь решительный шаг, а то к чему стремился оказалось пустое. Так и мой друг. Жениться на немке — потерять подругу. Жениться на подруге — не получить вожделенного гражданства. Но выход есть всегда, даже когда перелом позвоночника.

Короче на немке он женился, а с подругой венчался.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024