Медицина у нас бесплатная. Платные только лекарства, шприцы, бинты, рентген, обследования, операции и бахилы, а сама медицина бесплатная.
15 Jun 2016

Медицинские истории ещё..



* * *

Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит на попе ровно, от звонка до звонка. Всегда

* * *

Всегда очень внимательно относилась к деньгам и накоплениям. Хотела хорошую квартиру в определённом районе, копила деньги. Потом влюбилась, съехались, вкладывалась в быт, я продолжала копить дальше. Получила предложение выйти замуж, у жениха тоже накопления, решили всё объединить и сразу взять большую квартиру, чтобы родить двоих детей, и у каждого была своя комната. Выбирали квартиру, искали. Потом мне пришлось уехать на несколько дней по работе.

Вернулась. Жених встретил и повёз сюрпризом показывать квартиру, которую купил! Совсем не тот район, неудобная планировка, нет нормальной инфраструктуры, плюс нужен капитальный ремонт. И вишенка на торте: оформлено всё на его маму. Свои деньги он уже отдал, и я теперь должна отдать свои. У меня случилась истерика от смеха, смеялась так, что отпаивать водой пришлось. Поехала домой, собрала все вещи и съехала к подруге, нашла подходящую квартиру, правда, пришлось брать ипотеку, но зато всё, как хотела: и ремонт хорош, и метро рядом, и всё остальное. А самое забавное, что бывший до сих пор не может до конца понять, почему мы расстались.

* * *

Cегодня прочитал.

Крупными черными буквами, немного корявым почерком, но зато кратко и сверхубедительно: "Проезд не занимать. Проколю шины."

* * *

В гости приехала одногруппница и потребовала свозить её к могиле Летова, мол, без посещения этой достопримечательности не обойтись. Поехали. Кладбище довольно старое: есть могилы из девятнадцатого столетия, массовые захоронения жертв политических репрессий… Пока пробирались к нужному месту, на глаза то и дело попадались монументы с длинными списками похороненных на участке членов семьи: родители, дети, временами даже внуки. И вдруг поймала себя на мысли, что у нашего поколения таких "семейных" захоронений, кажется, будет гораздо меньше.

Мне только 27 лет, а я уже в разводе, как и многие мои друзья и знакомые, и непонятно, удастся ли нам встретить кого-то, с кем мы сможем состариться. И от этих мыслей даже страшнее, чем от осознания, что все мы смертны.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2023