— Да я его тысячу лет знаю, адекватный парень
— Адекватный?! Пришел, снял ботинки, поставил на верх книжного шкафа...
— Аааа, так у них щенок. Здоровый вырос, собака, а ботинки все еще жрет...
08 Oct 2010

Истории о животных ещё..

Тромб


* * *

Включаю ребенку Animal Planet — львы сношаются.

Переключаю на National Geographic — медведи сношаются.

Ладно, подождем...

Через 5 минут включаю и слышу: медведи едят лосось, который в этот период оплодотворяется следующим образом...

Думаю, что медведи все-таки жрут лосось, не зная, как он оплодотворяется...

* * *

То, что многие собаки, даже бродячие, переходят дорогу на зеленый вместе с людьми — давно известно, сам много раз видел. Но вот такое сегодня увидел впервые: К перекрестку подбегает свора собак из 4 штук. Уже горит красный, но машины еще не поехали. Один молодой пес рвется перебегать, но другой, более крупный и умудренный опытом, негромко, но властно на него гавкает. Молодой послушно возвращается и ждет с остальными, пока не загорится зеленый, и тогда вся свора спокойно и неторопливо пересекает проезжую часть.

Видимо, даже собаки умнее некоторых людей, рвущихся под колеса в надежде сберечь пару лишних секунд..

* * *

Навеяно историей от 5 октября 2010 года про голубя на пешеходном переходе.

Было это лет пять, а то и семь назад на трассе "Скандинавия", что идёт от Питера в Финляндию и обратно, и которую ласково прозвали "Трасса смерти". И было это на той части трассы (кто ездил там, тот опознает), в районе 53-го километрового столба, ежели считать от Питера.

* * *

Однажды наблюдал недалеко от работы замечательную сцену из жизни бродячих собак. Стайка человек пять, именно человек, настолько похоже было их поведение на человеческое. Стоял не шевелясь, боясь спугнуть.

Собственно сцена. Вожак — не самый крупный, но мускулистый, за что-то воспитывает с@ку. Не рвет, а незлобно но основательно трепет ее за шкирку, она визжит. Отпустил. Она, поджав хвост, оглядываясь, с визгом отбегает к другому барбосу, типа заступись за меня.

Этот псина (покрупнее вожака, такой лохматый вахрам) посмотрел на нее, практически ПОЖАЛ ПЛЕЧАМИ и на его лице читалось: а что я могу сделать? прости подруга, ты сама виновата, к тому же вожак сильнее.

Тогда эта подруга на пузе, прижав уши и усердно виляя хвостом подползла обратно к вожаку извиняться. Вот такое было "в мире животных".

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024