Считается, что родители должны помогать детям в учёбе. Обычно сын моих друзей, пятиклассник Эндрю, делал уроки в гостиной перед обедом и родители помогали ему, если у него возникали проблемы.
Однажды после школы Эндрю вбежал в дом, радостно размахивая тетрадкой:
— Отличная новость, мам, — объявил он. — В задании по математике всего три ошибки. Одну сделала ты, одну — папа, и одну — я.
14 Jan 2010

Детские истории ещё..

Артем


* * *

В саду, куда ходит мой ребенок, когда его родители на работе, девочки репетировали танец снежинок. Мой малой подставлял им подножки потому что, как он говорит "снежинки должны падать"

* * *

Приезжают ко мне в гости моя кузина с мужем и их детишками. Детки с моим сиамским котом играют, а муж кузины спрашивает:

— У него кОки отрезаны?

А мне послышалось КОГТИ, я и отвечаю:

— Нет, зачем? Он же гулять ходит, он без них на улице пропадет

Муж кузины такой:

— Ну, правильно, я тоже так думаю

— Но когда он маленький был, — продолжаю я — я ему их подрезала, а то цеплялся за все и отцепиться сам не мог

Муж кузины смотрит на меня глазами на выкате:

— Ну, говорю же обрезаны!

— Ну они же отрастают недели за две,- не сдаюсь я — их потом опять подрезать можно. ..

Пока до меня дошло, что он не о когтях говорит...

* * *

Сидел, читал лучшие истории прошлых лет.

... 2004 год...

... Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз...

Рассказываю дочке. Она не верит. Спорим с ней на 1000 рублей. Даю ей листок бумаги A4 из принтера. Не может согнуть больше шести раз.

Сама находит газету. Аргументы и факты. Не может согнуть больше семи раз. Подключается мама. Отматывают кусочек от рулончика туалетной бумаги. Не могут согнуть больше семи раз. Я расслабляюсь. И тут. Мама достает с дальней полки буфета пачку салфеток. Разъединяет салфетку на две (оказывается, можно и такое с салфетками сделать). И дочка складывает эту бумажку ВОСЕМЬ раз. И просит у меня тысячу двумя пятисотками. Честно делится с мамой — "за идею".

* * *

О воспитании.

Детей у меня двое, старшей Юле 11, а мелкому Саше 6 исполнилось вот только. Едем мы с ним из садика в школу за Юлькой. Сын молчит, молчит и вдруг изрекает: "Надо мне буквы писать учиться". Я про себя обрадовалась, думаю, надо же, наконец-то, жажда знаний проклюнулась.

И начинаю пропихивать ему телеги, мол, ученье — свет; как хорошо уметь читать, писать и т. д. и т. п. Распинаюсь минут 5, благо пробки ужасные.

Сын дожидается паузы и говорит:

— Вот научусь писать все буквы, возьму листок, напишу на нем Юля — вонючка, приклею ей скотчем на портфель, она придет в школу и все смеяться будут.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024