Встречаемся с молодым человеком уже 3-4 года, последний год живем вместе. Оба студенты, но достаток у каждого приличный, ни в чем себе не отказываем, позволяя дорогие вещи и путешествия. Любовь нереальная, все идеально. Но есть одно неоднозначное но: у нас строго раздельный бюджет. Подарков с его стороны без повода (включая от 100-200 рублей и букеты из пяти розочек) с трудом можно насчитать штук 15 за эти годы. Кино/кафе/продукты — все пополам. Свиданий в типичном понимании не было никогда. В магазинах и кафе при знакомых просит платить сам, но чтобы я свою долю потом все же перевела на карту. Я уже и намекала, и прямым текстом говорила, что иногда не хватает романтики, — все без толку. Ответ один: денег же нет, однако на все его недешевые удовольствия они при желании находятся. И вот понять не могу: либо я меркантильная и чего-то не понимаю, либо кого-то неправильно воспитали.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда переехала в Норвегию, моя новая знакомая-норвежка сказала, что, увидев на улице бездомное животное, у них заведено забирать его домой, а в дальнейшем искать нового хозяина или оставлять насовсем.

И вот парень, который мне нравился, пригласил меня погулять по городу. Всё шло отлично, но вдруг мы увидели котёнка, оставленного в коробке. Я подумала, что если не заберу его, то прощай любовь, поэтому благородно взяла кису с собой. Конечно, знакомая солгала мне, но зато какая это была ложь!

* * *

Недавно наблюдал ситуацию: подходит в парке к молодой девушке женщина и на повышенных тонах начинает что-то выяснять. Из ее воплей стало понятно, что это мать той девушки. "Да я ж тебя растила, ничего не жалела, одевала, обувала, обеспечивала, а ты! Вот эта кофта, это же я тебе на день рождения дарила! Как бедную мать бросить и забыть — первые, а как вещи носить, на ее деньги купленные..." — после этих слов девушка молча снимает с себя футболку, кидает матери в руки и в одном лифчике просто уходит.

* * *

Есть в Брянске скульптура в память о Чернобыльской катастрофе — земной шар с трещиной в месте аварии. Ночью он подсвечивается изнутри. Мой отец — физик-ядерщик, работает в атомной безопасности. Когда он в первый раз увидел этот памятник, он еле сдержал слёзы. Молча так рукой его погладил, извинился и ушёл прочь.

* * *

Лет в пять мы отвели дочку к логопеду. Когда курс занятий был почти завершён и звук "Р" был поставлен, логопед вызвала нас на беседу. Сказала, что нет смысла платить ещё за месяц, и мы можем позаниматься с ребёнком дома. На что мы с мужем хором ей грустно отвечаем: "А мы не можем, мы не выговариваем "Р"!" Логопед удивлённо посмотрела на нас, и, махнув рукой, сказала: "Всё ясно, оба горловики (горловое произношение), пусть ходит ещё месяц". Сейчас дочь выговаривает "Р" отлично. Хоть кто-то в нашей семье.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024