Самый невероятный восторг я испытала, когда увидела недавно на улице дядь Сашу. Дядя Саша был местным бомжом. Хороший и честный человек, который начал спиваться из-за того, что его жена умерла от рака. Детей не было, так что защитить его от налетевших “сочувствующих” с бутылочкой водки было некому. Квартира была его мамы, так что она его выгнала, когда поняла, что квартира превращается в притон. Но даже несмотря на всё это он всегда хорошо со всеми общался, присматривал за детьми на площадке, играл, рассказывал истории, всё бесплатно, хотя обычно родители всё же давали ему небольшие деньги за такую помощь. Хоть и бомжевал, но брался за любые подработки, а бухать перестал, так как собутыльники разбежались, а обычные, бывалые бомжи произвели неизгладимое впечатление, не позитивное. А потом он куда-то пропал. Недавно увидела его – чистого, ухоженного, с такой же женщиной под ручку. Значит, выкарабкался, нашел своё счастье.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Да что вы знаете о страхе? О липком ужасе, который сковывает всё тело и выжигает все остальные фобии? Было мне лет 10. Я пришла со школы и пошла искать маму на хоздвор. Поворачиваю за угол дома, а навстречу мне летит гусь. Спокойно так себе летит. Где-то в метре над землей. Из шеи фонтаном хлещет кровь, орошая белый снег вокруг, как в лучших фильмах Тарантино, а голова болтается на лоскутке из кожи и перьев. А за ним бежит мама в окровавленном переднике с топором наперевес. Вот где ужас, а не вот эти ваши Момо! Я после этого ещё месяц под себя ночью ходила. Зато потом, пережив это, могу с уверенностью сказать — меня ничем не прошибешь! Я даже ногу могу с кровати свесить и спать так всю ночь.

* * *

Есть дочка 5 лет и сын 1 год. У малой много кукол. Сидели мы игрались всей семьёй, и сын схватил куклу дочери и начал слюнявить и грызть ноги куклы. Муж выхватил её с криком: “Сына, блин, шо из тебя вырастет, если ты уже сейчас бабам ноги лижешь?!!”. Я смеялась как сумасшедшая.

* * *

После разрыва с парнем у меня была жуткая депрессия и в один день, лежа на кровати, переписывалась с одногруппником. В шутку попросила приехать ко мне и полежать вместе со мной, чтобы я смогла поспать хоть немного, а он взял и приехал! И продолжал приезжать на протяжении долгого времени, просто чтобы побыть со мной. Он ни разу не намекнул на близость, ни в чем не упрекал меня и не поучал. А неделю назад, спустя два года, мы поженились. И он – это самое лучшее, что случилось в моей жизни.

* * *

Ночевала у подруги. Спали на одной кровати. А как я потом узнала, она лунатит во сне. А поняла я это, когда проснулась от холода и какого-то разговора. Она встала, стянула одеяло, обернулась им и говорила: "Господа, время битвы...". Подняла руку и повалилась обратно на кровать. А на утро рассказывала очень крутую историю о том, что во сне она была дочерью Цезаря, решала судьбы воинов. А я все это слушала и мысленно хотела убить ее на той арене за мой недосып…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024