После универа снял квартиру. Жил один. На работу рано утром, вечером домой. В квартире напротив жила очень милая старушка за 80. Как-то попросила после работы купить ей продукты. Денег дала. Ну ок. Зашел и купил. Потом стал покупать регулярно. Не только молоко и хлеб, как она просила, но и колбаски, сыр, конфеты. Денег, естественно, с нее не брал. Так прожили почти год.
Как-то вечером вломились ко мне менты. (Потом оказалось адрес перепутали). И тут выскочила на шум старушка и рассказал им, что я наркоман, содержу притон, вожу проституток и у меня пистолет, которым я всем угрожаю, когда напьюсь.
Итог: ночь в отделении, опоздал на работу, куча нервов.
Одного не понимаю — зачем ей это...
Очень удивилась бабуля, когда на просьбу купить продукты была послана.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было 13, мои родители развелись и соседи пытались якобы нас поддержать — заходили к маме с бутылкой. А однажды, сын соседки с друзьями попросились позвонить — мы тактично вышли из коридора, ну не подслушивать же. Пока один "звонил", другие сгребли все золото из шкатулки в зале. Сколько мы с мамой ходили в полицию, по ломбардам, чтобы хотя бы выкупить.. Говорят, золото нельзя воровать. Один умер через год от менингита, второй утонул через два, у сына соседки был передоз и его тоже нет.

* * *

В детстве мечтал быть спортсменом. Так, чтобы куча медалей, кубков, слава. Не сложилось: ходил во многие секции, но надолго меня не хватало. Когда жена забеременела, я мечтал, что мой сын (несомненно сын, как же иначе?) станет известным спортсменом. Прошло 15 лет. Моя дочь — КМС.

Как же я устал: постоянные соревнования, сборы, покупка инвентаря, формы — все оплачиваю из своего кармана. Ребенка вижу полчаса в день перед сном, утром она бежит на тренировку к 8 утра. Ну его, этот спорт. Теперь мечтаю, чтобы она была счастлива.

* * *

Был у нас в университете преподаватель по физике, старый дедушка, лет 70. Была у него привычка — засыпать на парах, в любой момент мог уснуть, мы, конечно же, сваливали. Был зачёт по его предмету, приходим, первая группа поведала нам, что он уснул и они ушли, мы заходим — он все так же спит, дождались конца пары и ушли. Затем были ещё две группы, которые по этой же причине свалили. На следующий день мы все узнали, что он умер во время зачёта у первой группы.

* * *

Я одинока. Живу одна и много работаю. Я скептически отношусь к мужчинам, не люблю детей и не планирую заводить семью. Я самодостаточна. Как-то со мной в автобусе ехали старушка и женщина с маленьким ребенком в коляске. Старушка жаловалась на новые дома — что их построили некрасиво и ненадежно. Возможно, она раньше была архитектором — так мне показалось.

Спустя пару остановок бабушка стала заигрывать с ребенком: она хлопала в ладоши, пытаясь привлечь его внимание, и смеялась. А я стояла рядом и плакала. Я вдруг ясно увидела свое будущее: через много лет, будучи уже немолодой и некрасивой женщиной, радоваться вниманию чужих детей, потому что у меня самой НИКОГО нет. Что-то нужно менять.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024