Сегодня видел стоявший на обочине пустой автобус. Надо сказать по его состоянию, что ездит он едва-едва, слишком задрыпанный. и на заднем стекле бАААльшими буквами наклейка "НАС НЕ ДОГОНЯТ"
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Это было в Саратове, я тогда жила на краю города(кто знает-Заводской район), а учиться ездила в центр. Поеэдка так себе, 2 часа в душном(летом) или ледяном (зимой) автобусе. И вот однажды еду, а контролёрша весёлая попалась, шутит, пассажиров веселит, а они проезд веселее оплачивают. Время-часов 11, народу немного. На одной остановке заходит "лицо кавказской национальности" (тогда они ещё так не расплодились, как сейчас, и встретить такого было редкостью), чёрный кудрявый мужик без усов (важно!) и без шапки. На следующей заходит почти такой же мужик, только в шапке. У обоих проездные билеты. Едем ещё остановку-заходит опять чёрный мужик в шапке и с усами. У него тоже проездной. А т. к. у всех трёх показ проездных сопровождался бранью (типа я проездной купил, а показывать его не хочу), контролёрша, дама цивильная, сказала только что-то вроде "Вот увидите-на следующей зайдёт чёрный парень без шапки, усатый и с проездным." На следующей заходит парень (!) кавказец, усатый, без шапки. Автобус присматривается, разговоры смолкают. Контролёрша с каменным лицом просит его оплатить проезд, после препирательств он достаёт проездной. Автобус начинает потихоньку ржать. И тут контролёрша с видом победителя заявляет: "А я что говорила!" Автобус грохочет, а парню потом всё объяснили.

* * *

Сосед (Саня) у меня работает водителем на маршрутке.

Рассказывал. Едет раз вечерком. Бабулька одна — Сынок, останови мне в середине деревни, поближе к концу...

Саня — Мать, где ж я тебе посреди деревни конец-т о найду?

Занавес... До конечного пункта маршрутка-таки доехала.

* * *

Вспомнилось. Ехали как-то из командировки с дальнего посёлка.

Кто-то из заядлых ягодников сказал, что на макушке проезжаемой собки офигенно ягодное место есть. Не вопос — свернули. По всему видать место действительно ягодное.

Круто-круто в гору идёт просёлок с колеями раздолбанными почти по пояс. Наш 66-й с двумя мостами еле шёл, а болтало так, что я не выдержал и пошёл пешком.

Надо заметить подъём был такой, что передвигались мы с машиной на одинаковой скорости. Забрались на макушку, а там стоит "Запорожец", чистенький такой, блестящий и мужик возле него топчется — уже с ягодой собирается домой. Мы обалдевшие спрашиваем

— Мужик, ты как сюда забрался, не верталётом ли?

А он, спокойно так — Да, я постоянно сюда езжу по бруснику.

Наш водила не растерялся и выдал

— Так вот кто здесь такую колею накатал!

Мы с мужиками просто выпали в осадок.

* * *

Юмор работников метрополитена:)

Еду вчера из центра в Беляево. Перед самой станцией поезд в тоннеле немного притормозил, тащится медленно. И тут вижу — на одном из толстых кабелей, что на стенах висят, прямо на уровне глаз пассажиров (чтобы лучше видно было?:)) стоят три непочатые бутылки водки, а сверху мелом написано: "Достань, если сможешь!".

Очень мне понравилось:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024