У моего приятеля, сынишка, мелкий еще, но очень говорливый. Половину букв, как в известном фильме не выговаривает. Ходит с мамой на занятия к логопеду.
Дык вот, сидим мы, с приятелем этим у него дома на кухне, пьем пиво, за жизнь трещим. Открывается дверь, входит маманька с сумками, следом вбегает сынишка с кульком помидоров. По дороге от логопеда зашли на рынок. Маманя лыбится. Сынок бежит к папе, протягивает ему кулёк и говорит: -" Пап, ПИДАЛЫ!" Видимо на рынке услышал от мамы название "помидоры", но выговорить такое слово ему еще крайне затруднительно, а похвастать папе новым знанием очень хоцца. Приятель берет у него кулёк говорит так ласково: -" Вижу сынок, молодец, только это не пидалы…… это логопеды все пидалы, а это помидоры!" А потом мне задумчиво говорит….: — "С ужасом думаю, что будет, когда он букву "Р" научится выговаривать".
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моя внучка, четырех лет, насмотревшись рекламы сухих, богатых кальцием завтраков Несквик, канючит:

— Деда, купи Нескви-и-к!

Я ей отвечаю, что, мол, за ними нужно идти в магазин, а мне сейчас некогда… На что она приводит контраргумент:

— Кальция хочу-у-у…

* * *

По телевизору идет концерт. Выступают Киркоров и Распутина, поют песню "Роза чайная". Моя дочка (5лет) сидит на диване и с серьезным видом слушает. Из телевизора несется "Я не слышу тебя, ты не слышишь меня...", доченька оборачивается к нам и с неподражаемым возмущенно-сердитым видом говорит: "Они глухие что ли!? Так орут, а ничего не слышат!"

* * *

Опять же детский лагерь "Чарли". Встретили у костра Рождество.

Собираемся уходить, кто-то интересуется, как будем тушить костер? Бурчу:

"По-пионерски" (ну, че его в такую погоду тушить?). Самый мелкий (8 лет, сама непосредственность и всеобщий любимец) радостно и звонко интересуется: "ПИсать, что ли?". Самый старший (тот еще "глумушка", 15 лет): "Ты, "мелкий", сначала свечки потренируйся тушить..."

* * *

Перехожу дорогу на светофоре. Впереди меня идут мама с очаровательной дочкой лет десяти. Вдруг этот ангелочек выдает:

— Мама, ведь то, что мы переходим на зеленый свет, это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024