Главное ребята – перцем не стареть.

О трех старцах.

Генриху в 2013ом году было 72 года. Он – пастор в какой-то немецкой церквушке и каждое лето выезжает прокатиться на своем байке Трансальпе. Этим летом "прокатиться" назывался тур по церквям Скандинавии. Бодрый старичок в одиночку за полторы недели отпилил уже 10т. км и был где-то в середине своего маршрута. Ночевал либо в палатке, либо в той церкви, которую собирался посетить. Простенький экип, широкая улыбка и неиссякаемая жизненная энергия. Год до этого старичок дал кругосветку. На том-же Трансальпе. В одиночку. Сказал, что тяжело было в Сибири – упал и сломал боковой кофр (багажный ящик). Местные байкеры выручили – выдали ему взамен брезентовый рюкзак. С этим рюкзаком, примотанным к раме скотчем, он отмотал остаток путешествия – 30т. км.

Сандро сейчас 68 лет. В молодости он занимался мотокроссом и занимал какие-то призовые места. Маленький, сухой Итальянец. Говорит быстро, ругается бодро, периодически трагично вздыхает и тихо ненавидит местный серый климат. В прошлом году Сандро купил себе б\у "мечту пенсионера" — байк BMW 1200GS и, не взяв с собой резервную канистру масла, укатил на Нордкапп. Спустя пару дней – я получил звонок.

— Бонджорно, Леший. У меня кончилось масло. Я возле Алты. Спасай!

— Алта… В кемпинге сразу у въезда в город? Погуляй, разомни ноги малость…

— Видар, доброе утро! Не ждал? А то! Как погода? Кто в беде? А как ты угадал? Хочешь спасти очередного неразумного собрата? Забрось, пожалуйста, три литра масла да пару пенделей байкеру на 1200GS c итальянскими номерами, что стоит сейчас в кемпинге у въезда в Алту с севера. А он тебе за это выдаст гостинец прибалтийский.

— Сандро, готовь гостинец и кошелек, к тебе мотовикинг едет.

Отпилив 7т. километров по Скандинавии, Сандро перестал расстраиваться из-за сырой прибалтийской погоды и начал радоваться обширной сети живописных грунтовых дорог.

Мистеру Воллеру было 62, когда пришло время в рамках ротации перебираться в Бразилию.

— Леший, меня зовут Жан, я это говорю тебе уже 10 лет подряд.

— Как вам угодно, Мистер Воллер. Ваше здоровье.

— Это мое последнее назначение, потом – пенсия. И ты будь здоров.

— Мистер Воллер, пенсия вас должна пугать только одним – избытком свободного времени и тем, что финансы могут за ним не успеть.

— Я продал свою квартиру в Брюсселе, так что за мои финансы не переживай.

Мистер Воллер, или Жан – Бельгийский подданный, гражданин мира. За 10 лет, которые мы с ним дружим, ходил месячным походом по Камбодже, нырял всюду, где есть что посмотреть, участвовал в регате Катти Сарк, дельтапланил и расстраивался, что из-за замены бедра и ремонта колена, пропускает веломарафон.

К чему это я?

А так, вспоминал недавно своего 50-ти летнего мотоинструктора, который "прошел" со сломанной ногой 3т. км по Марокканским дюнам на хард-эндуро байке.

Жгите дальше, дедушки!

17 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Август


* * *

ПЕРВЫЙ ГОРОД МИРА

Прилетели на день в командировку в Ростов-на-Дону.

По городу нас возил очень серьёзный человек на "девятке"

По его поведению, сразу было понятно, что должность у этого таксиста как минимум – федеральный министр, а такси – это просто его хобби. Причём, по надменному выражению лица, было видно, что это хобби ему

* * *
* * *

Справедливость — это когда сосед, затопивший тебя уже 6 раз, прибегает к тебе и просит телефон сантехника, потому что его топят соседи сверху.

* * *

Нередко выбираюсь в активные путешествия как в России, так и за рубежом, багаж всегда по минимуму. Соответственно, за время поездок установлен топ-3 самых нужных вещей. Ими оказались паспорт, кредитка и штопор…

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024