Мы с мужем как то отдыхали в частной гостинице, в Сочи. Хозяин гостиницы по совместительству был колдун...
Ну, женское любопытство неистребимо... Узнав, что сеанс всего тысячу рублей- пошла к нему на приём.
Честно говоря, рассказал много чего, о чём могли знать только мы с мужем, а делиться сокровенным мы привычки не имеем. В конце приёма говорит: если хотите, помогу вам. Дочка у вас уже подросла, у вас ещё могут быть два мальчика, близнецы. За помощь- отдельная плата, три тысячи.
Рассказала мужу, тот — в штыки. Типа, с ума сошла? Тебе уже за сорок, о здоровье подумай! Кто детей подымать будет? И вообще- может ты и в инопланетян веришь?
В общем, забили и забыли...
Лет через шесть рождаются у нашей дочери близнецы. Мальчики.
Когда пацанам было четыре, снова оказались в тех же краях, в той же гостинице. Хозяин нас уже подзабыл, но я напомнила, показав на мальчишек и пошутив:
— Вы же говорили, что у НАС с мужем будут пацаны! А они родились у нашей дочки )
Ответ был достойный:
— А ВЫ—плохо старались...
28 Aug 2019

Семейные истории ещё..

Андрей


* * *

Мой папа до самого окончания школы не выпускал меня из дома без завтрака. А по утрам будил, вытаскивая за ногу из-под одеяла, приговаривая: "Глупый пингвин робко прячет тело жиииирное в утесах". Он сидел со мной вечерами, когда я училась играть на гитаре. Он один верил в меня так сильно и всегда позволял мне делать выбор самой, даже если не был согласен с ним. Он очень скуп на эмоции, но после тяжелого дня он всегда заходил ко мне в комнату, чтобы крепко обнять. Теперь я далеко и очень скучаю.

* * *

— Кого там черти принесли полпервого ночи? – спросил я дверной замок и открыл дверь, — Леха, тебя каким ночным ветром закинуло?

— Можно я у тебя переночую? – интересуется это чудо, — я тут даже снотворного захватил…

Коробка с Хеннесси. По-моему там дюжина. Или полдюжины. Ноль семь на двенадцать? Или все-таки на

* * *

Друг изменял своей жене с девочкой-гитаристкой из группы, в которой играл в свободное от работы время. Объяснял свой поход налево тем, что жена ничем, кроме хозяйства, готовки и работы не занимается (она банковский служащий), максимум — теннис один раз в неделю, а девочка из группы — молодой яркий цветок, любовь всей его жизни, вдохновение. Собрал вещи и ушёл. Итог: яркий цветок оказался сказочной неряхой, которая ещё и любит выпить по выходным, а готовить — это не её. Жена собирается выйти замуж за тренера по теннису (встречаться начали после ухода мужа). С сыном видеться не разрешает. .. Друг пьёт и говорит, что сломал себе всю жизнь.

* * *

Встретила на улице знакомого, разговорились. Пока стояли, подошёл наш общий друг, он шёл в садик за дочкой. Дети у них ходят в один сад. Знакомый говорит: "Неее, ну я тоже папа хороший, с тобой пойду и заберу сына". Пришли, а он сына найти не может, зовёт воспитателя: "Где мой сын? Папа за ним пришёл". Воспитатель так внимательно осмотрела его и отвечает: "Вообще, ваш сын уже неделю болеет... "Ему до сих пор все эту историю припоминают: ))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024