Моей бабушке 72, она очень активная, начала учить английский на досуге, хоть все над нею и подшучивали. 2 года назад она познакомилась с мужчиной ее лет из Норвегии. Он приезжал к ней один раз, но с семьей она его не познакомила, боясь насмешек. Еще через год они поженились, и она уехала. А вчера они приехали к нам: спортивный симпатичный мужчина, которого даже стариком не назовешь, похудевшая, подтянутая, загорелая бабушка в джинсах и модной блузке, с прической, глаза сияют, держатся за ручки. Неплохо говорит по-английски, учит норвежский, путешествуют. Посидели час и ушли по музеям. А мы с мамой, совершенно обалдевшие, молчали весь день.
05 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Артем


* * *

Знакомая работает учительницей в школе. На уроке у шестого класса один мальчик постоянно дрочит под партой, потом облизывает руку. Не знает, как рассказать его родителям, боится, что не поверят.

* * *

Чем старше становлюсь — тем тяжелее сохранять дружбу и получать от неё удовольствие. Самое главное, что расстаюсь с друзьями не из-за какой-то глобальной ссоры, а из-за мелочей, которые уже невозможно терпеть!

Есть подруга, которая постоянно везде опаздывает. Раньше это было 10-15 минут, сейчас можно прождать ее полтора-два часа. Каждый раз она извиняется и рассказывает про экстренную ситуацию и проблему, оправдывается, почему опоздала, и каждый раз это повторятся. Я сто раз была с ней, когда она опаздывала к другим, и это просто раз[гиль]дяйство. Такси может стоят под окнами, а она будет спокойно красить стрелки и клеить ресницы. И вроде тупо разрывать многолетнюю дружбу из-за того, что человек опаздывает к тебе на встречу, но [м]лядь! Почему я должна стоять на морозе по 40 минут и ждать её? Почему должна пропускать начало фильма в кино? Почему должна сидеть в такси и трещать с водителем, пока королева собирается? Неужели взрослый человек не понимает, что это некрасиво и неприятно!

* * *

У мужа были проблемы со здоровьем. Взяла кредит, чтобы оплатить его лечение. Когда пришла в больницу, застала его с медсестрой. Скандалить не стала, просто взяла отпуск и уехала с ребёнком на море. Муж не мог по состоянию здоровья работать, а значит, и на лечение денег у него не было. Сейчас он инвалид, живёт с мамой в нищете, кушать не на что. А я давно закрыла кредит, и мне хорошо. Совесть не мучает. За предательство надо платить. Бывший муж заплатил здоровьем.

* * *

Попала в больницу, и у меня некий шок оттого, какие мужья у некоторых немощные. Жена в больнице — всё, жена звонит маме, чтобы та наготовила и нагладила мужу, "а то он не может". Как так? Я лежу в больнице, муж остался с ребёнком дома: всё постирано, наглажено, есть приготовлено, и это всё делает муж. Ещё мне привезёт, приготовит, успокоит, поговорит. И да, когда я дома — это делаю я, но я знаю, что муж всегда в помощь и моя опора.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024