Мне говорят все знакомые, что у меня пугающая внешность. Все дело в ярких голубых глазах и смуглой коже. Короче, я похож на типичного злодея из аниме. Соседи даже слухи распускали, что из моего дома доносились женские крики (это мой какаду, [м]лять, орал). Вечером выкидывал старый манекен моей бывшей, которая шила на нем костюмы: засунул в чёрный пакет и понёс до мусорки, пока он не порвался. Проматерившись, заталкиваю голову обратно в пакет и замечаю соседку, наблюдавшую с открытым ртом.
15 Aug 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Люблю бабушек. Не тех женщин, что уже немолоды, которые сидят на лавках и ругаются, а тех, кто уже настолько стар, что в них есть пофигизм ко всему. У них появляется глубокое понимание, чёрный юмор и самоирония. Они не будут наставлять и поучать, а только посмеются и расскажут свою похожую историю. Может, это и есть мудрость.

* * *

В очереди за мной стояли мама с сыном лет шести-семи, тот слезно выпрашивал у мамы сушеную рыбу; мама утверждала, что: "Ты есть ее все равно не будешь, не куплю". Потом сын признался, что это для папы, который дома, и ждёт их с вкусняшками, так же, как и "я сам тебя всегда жду. У папы для тебя я всегда выпрашиваю зефир в шоколаде, ведь ты его любишь". Мама растаяла.

* * *

У мужа напрочь отсутствует понимание причинно-следственной связи. Изменил. Разводимся. И он мне так чётко по полочкам разложил, что виновата в разводе я. Вот сижу перевариваю. Он же не хочет развода, это я подала документы в суд, значит, я виновата в распаде семьи. А измена... с кем не бывает. Причина развода — мое желание разрушить семью. А не его измена. При этом не обещает, что измен больше не будет. Опять же — с кем не бывает. Мало ли какие обстоятельства. Я в а[ут]е.

* * *

Было лето, жара. На улице +36, дома не лучше. У меня проблемы с сосудами, жару переношу плохо, до обмороков и крови носом. Денег лишних в семье нет, потому что у мужа и у меня кризис на работе, ипотека. Помочь некому, надеемся, всё выправится, мы же любим друг друга, помогаем друг другу.

С марта откладывали семейные деньги на кондиционер, муж знает, как мне это нужно. И вот я наконец выбрала кондиционер в интернет-магазине, заказала доставку и установку, уложилась в сумму, открываю заветную коробочку, а она пустая... Муж, не моргнув глазом, заявил, что его старая лодка лопнула, и он купил новую, а заодно новый спиннинг и рыболовные примочки. Раз нет денег на отпуск, то будет ездить на рыбалку — свою единственную отдушину. Рыбы нам наловит, я буду её сушить, солить, парить, жарить, уху варить, тушить, запекать — на душной кухне, ага; заодно и на продуктах сэкономим. Я была в шоке. Подала на развод, лодку порезала. И милый, кажется, забыл, что я не ем рыбу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024