Когда приезжаем в деревню, всегда кормлю соседских котов. Их хозяева голодом морят, мол, кошка должна мышей ловить. Лохматики уже и расписание наших приездов выучили. На прошлой неделе для них специально заморозила целый пакет голов, хвостов горбуши и скумбрии. Ну, они тут как тут. Весь пакет растащили. Наутро сюрпрайз — огромная жирная и дохлая крыса на пороге. Отблагодарили, поделились. Обожаю их)
03 Apr 2019

Истории анонимно ещё..



* * *

Уволили с работы, ехала домой в самом ужасном настроении, попала в аварию, как итог — больница. Ночью, смотря в потолок, вся в бинтах и капельницах, осознала, что жизнь моя дерьмо. Рыдала. На издаваемые звуки пришла в палату дежурный врач (лет 55), села на край кровати и сказала: "Все пройдет, и это тоже. Все проходит, моя хорошая". Прошло 15 лет, и у меня действительно все хорошо. А в минуты, когда накатывает, я просто вспоминаю её тихий спокойный голос и эти слова. Все проходит, это правда.

* * *

Коллега рассказал. У него друг работает в какой-то госконторе сисадмином. У них там был отдел, в котором сидели тетки, которые занимались электронной почтой — оправляли, принимали, сортировали и т. д. и т. п. И так случилось, что они всем отделом ушли в отпуск. А их обязанности свалили ему — сисадмину же нечем заняться, ага. А у него своих дел полно, он нарисовал несколько батников, которые выполняли всю работу этих теток. И когда они вернулись из отпуска, чуть его не убили, т. к. весь их курятник можно было сокращать. Ну, потом это все замяли, батники "случайно" потерялись и все вернулось на круги своя...

Отсюда вывод: не спихивайте свои обязанности сисадминам, иначе они могут сделать так, что вы будете не нужны.

* * *

Знакомый рассказал.

Нужно было приютить на ночь родственника. Кровати или дивана свободного нет, так что достали из кладовки "запаску" -- надувной матрас. Вот только насос от него найти не могут...

Мужчины подумали и решили, скажем так "тренировать легкие".

Заходит в комнату хозяйка, смотрит на пыхтящих мужиков, изображающих по-очереди насос, выясняет в чем дело и уходит.

Через пару минут приносит свой фен и обыкновенную кухонную воронку, вставляет воронку в клапан матраса, к ней прижимает фен и включает его. Буквально минут 10 и матрас надут.

P. S. Мужчины оба инженеры, причем не офисные клерки, а производственники с громадным опытом решения разных проблем на коленке подручными средствами, а женщина -- "чистый" гуманитарий, у которой случайно нажатая неправильная кнопка на пульте телевизора вызывает панику.

* * *

Вот вы знаете что объем памяти карася 7 Кбайт?

Число для нас маленькое, но для карася достаточно объема на сутки, каждые новые сутки память карася обнуляется. Условно говоря у карася предустановлены природные драйвера, как плавать, дышать в воде, чем питаться, где опасность, а вот с другими карасями он каждое утро знакомится по новой, и это не "день сурка", память стерта.

У аквариумных рыбок, еще меньше и объем и время обновления, в разы.

Аквариумные рыбки, не добывают пищу, хищников нет, температура воды постоянная.

Но в дикой природе есть, для сравнения, еще антилопа гну, объема памяти которой хватает на двадцать минут.

Главное не уйти далеко от водоема. Поэтому сосуществуют они стадом, обновление происходит не одновременно, и у них, кроме известных врожденных драйверов, установлено расширение — слежения за зебрами, те никогда не забывают местонахождение водоема.

Вот такой симбиоз.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024