Я всегда помнил её огромные зелёные глаза, тёплые руки, доброту, ещё она тратила последние деньги мне на игрушки. Моя самая лучшая сестра. Она была на 12 лет старше, мать практически всегда спихивала меня на неё, целыми днями сестрёнка гуляла со мной, у неё не было своей жизни (сейчас я это понимаю). Однажды её просто не стало.

Я часто звал её по вечерам, ничего не понимал. Мать говорила, что она была монстром и самым ужасным ребёнком на свете, мол, она мне и палец дверью сломала и кричала на меня. На тот момент мне было шесть, и я поверил матери. Скоро я понял, каким на самом деле человеком является мать: любит больше всего себя и деньги, постоянно меня с кем-то сравнивает, рассказывает мои секреты своим родственникам, высмеяла моё желание стать автослесарем.

В 16 лет закрылся в себе, нашёл подозрительную компанию, стал выпивать с ними, попадал в разные передряги. После очередной пьянки, которая медлено превратилась в серьёзную драку, попал в милицию. Меня отвели к инспектору по делам несовершеннолетних, я ожидал выслушать лекцию о том, что у меня нет будущего, нужно меняться и прочее, но вместо этого увидел весьма молодую и очень красивую девушку. Когда она посмотрела на меня своими глубокими зелёными глазами и мягко улыбнулась, я понял, что наконец-то нашёл своего самого родного человека.

Сестра на тот момент была замужем, работала, помогая таким вот трудным подросткам и была счастлива. Мы стали часто видеться, она помогла мне исправиться, муж сестры был хозяином автосервиса, и я полностью смог окунуться в любимую профессию.

Через полтора года мне исполнилось 18 и я ушёл жить к сестре (она была только за), поступил в техникум, стал учиться на автослесаря и подрабатывать у её мужа. Благодарен судьбе за моего ангела.

28 Oct 2018

Семейные истории ещё..

Ипполит


* * *

В 20 я полюбила хулигана. Закономерно, что через год его посадили. Что со мной творилось — мама дорогая! Хотела выйти за него замуж в тюрьме, родить ребёнка, считала себя такой "женой декабриста". Хорошо, что родители всполошились. Чуть ли не цепями меня приковывали к батарее, отнимали телефон, отправили в другую страну к родственникам. И сейчас я им благодарна. Потому что у меня отличный муж, я живу в достатке, ну а мой бывший возлюбленный на дне. И если бы не родители, я была бы на дне вместе с ним.

* * *

На днях в примерочной магазина где я работаю женщина долго уговаривала мужа примерить ещё одни джинсы. На предложение тоже что-то присмотреть, отвечала "у меня всё есть, я носить не успеваю!". Так вот диалог между кабинками:

Кто-то: Мужчина, а где вы такую жену нашли а? там есть ещё?

Наш мужик из кабинки: Больше нет, свою не дам))

Женщина: У меня есть много минусов, я пью и курю))

Кто-то (восхищенно): Так с вами ещё и бухнуть можно!?))

* * *

Мама пошла учиться водить, когда нам с братом было лет 7-8. Помню, после получения прав, она как-то сказала, что съездит на почту. Папа взял нас с братом за ручки, подвел к окну и сказал: "Сейчас я вам покажу, дети, докуда доедет ваша мама".

Инета еще не было, чатов и форумов тоже. А троли были всегда ;)

* * *

Племяннику пришла в армию повестка. Меня, как командира военной части, попросили помочь устроить родственника служить в часть, которая получше и ближе к дому. Я не остался в долгу и запер племяша в спецназ назло сестре, которая 25 лет назад подстегнула родителей отправить меня в Суворовское училище. Сладкое чувство мести.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024