У меня дочка иногда обзывалась на друзей скотина или сволочь. Мы с женой ей сделали замечание, что это плохие слова и их не надо использовать.
Потом она услышала в новостях про скотину. Мы ей объяснили — что КРС общим словом называют скот. Корова — скотина.
Недавно дочка приходит и спрашивает:
— Мам, я забыла, корова сволочь или скотина?
02 Jul 2010

Детские истории ещё..

Август


* * *

Преамбула. Как известно, маленькие детки очень любят познавать окружающую среду на вкус. Проще говоря – все тянут в рот. Дома это еще не проблема – вещи относительно чистые, но как быть во время прогулки?

Вот и придумали; траву, а также листья, цветы, землю, червячков, и прочию живность в рот нельзя. Ибо яд. Что такое яд, малой

* * *

По осени ко мне в кабинет учительница привела знакомиться 1-А. Это, мол, директор. Чтоб, значит, младое поколение здоровалось, не забывало. И вот одно юное дарование повадилось со мной здороваться: "Здравствуйте, директор!". Я ей как в "Ну, погоди! " объясняю: Леночка, у меня тоже есть имя. Ты — Лена, я Инга Николаевна, ты — ученица, я — директор. Понимаешь, работа такая". Детка кивала головой, но манеру здороваться не поменяла. И вот на днях идет это Чудо со своей подружкой, очень адекватной девочкой.

И здороваются со мной. Чудо — в своей манере. Подружка делает замечание:

— Что ты говоришь? Надо говорить "Здравствуйте, Инга Николаевна! "

ПОРАЖЕНИЕ на лице прелестной Леночки. Она только и смогла выдохнуть:

— Как, у нее ЕСТЬ ИМЯ???

* * *

Сидим с Максом, сыном подруги, разговариваем о "правильных" мужских вещах, в том числе обсуждаем кто лучше Семенович или Фриске?

Вынужден согласиться с парнишкой приводящим несокрушимый довод:

"Да Семенович клево когда подпрыгивает! Зато Фриске еще и спеть может! "

* * *

[м]лядь, ну куда мир катится!

Сейчас выхожу в другую комнату, а там сыновья (7 и 9 лет) играют в Равшана и Джумшуда, которые играют в Терминатора и Робокопа (как в одной из серий Нашей Рашы)

Теперь переживаю: как бы они на персонажей Дулина и Михалыча не переключились!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024