Работаю в муниципалитете. Вносим изменения в Устав. Отдали готовый документ на проверку, целый "главный специалист-эксперт" Минюста проверял. Всем отделом читали ее отзыв и жрали. Во-первых, специалист уверена что мы должны добавить в устав несуществующие в законе статьи. К примеру она в записке указала добавить статью 4 из закона такого-то, а там всего 3 статьи и четвертой никогда не было. Во-вторых, дикие сочетания орфографических ошибок и пунктуации наводят на мысль о незаконченном 3-4 классе школы с купленным в последствии дипломом. В добавок добил ее совет на тему "кого назначать замом руководителя на время его болезни". Посоветовала назначить одного из сотрудников, а должность то выборная, замов туда назначать из числа сотрудников нельзя ну никак. Это, например, как если бы к дворнику Пупкину в 7 утра завалились из Думы и попросили поработать у них пока спикер не выздоровеет.
Вот из-за таких "советчиков" как в Минюсте, не знающих законы и начинаются проблемы в нашем государстве.
14 Mar 2013

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Давно я наблюдал такую историю:

Стоит киоск с шаурмой. В киоске продаётся шаурма из мяса (не помню кого) и курицы.

К киоску подходит какой-то мужик, тычет пальцем в шаурму из курицы и говори:

— Мне шаурму из вороны.

Продавец с характерным акцентом говорит:

— Мэнуточку.

И выходит из киоска. Минуты через две возвращается, держа в руке за лапы каркающую и вырывающуюся живую ворону и говорит:

— Сэчйас прыготовлю.

P. S. Подозреваю, что ему не раз так говорили и он решил для такого шутника заготовить ворону.

* * *

Заказчик официальным письмом (от офис-менеджера) назначил встречу на 29-ое февраля (было 28-ое). Мы встречу подтвердили, огорчать, что встреча состоится через три года, не стали.

* * *

Коллега, просматривая фильмы в локальной сети:

— О! "Астерикс и Обеликс в Британии" выложили, кто-нибудь уже смотрел?

— Да ну, уже скоро должен выйти "Астерикс и Обеликс в России", Обеликс как раз уже переехал туда!

* * *

Самой большой моей проблемой после иммиграции в Голландию стало вовсе не незнание языка или местных обычаев, а неумение ездить на велосипеде. В Голландии без велосипеда — никуда (кто в этой стране бывал, тот знает). Ни с подружками уговориться в парк съездить или там на пляж, ни по центру города пошататься (там можно только пешком

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024