Однажды мой друг приобретал себе машину. По объявлениям нашел "десятку", цвет написано сиреневый. Поехали мы, в общем, на встречу с продавцом, который оказался грузином. Значит, встретились, пошли смотреть. Подводит нас к машине, и мы видим, что машина — белая, непонятно. Друг сразу его спрашивает, почему белая, А не сиреневая? На что тот отвечает: а что, сирень белой не бывает?
Такие вот продавцы...
01 Mar 2013

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Хотела просто рассказать какая разница в ментальности между нашими и американцами.

Я без машины. Вчера была в далеком для меня районе нашего сити? где басы не ходят. Пришлось вызвать такси.

Говорю таксисту, довези меня вот до того перекрестка. На перекрестке говорю ему, теперь проедь чуть-чуть и будет остановка автобуса, высади меня там, спасибо, вот деньги.

Таксист чешет репу и рожает:

— Ду ю спик рашн?

— Ес, ес, вер ю фром?

— Раша, но жил в израиле.

Короче земляки на полную катушку! И земляк сократил мне дорогу домой, бесплатно довез еще полдороги. Сделал бы это американец? Никогда!

Что-то в нас все-таки есть: )

* * *

Рассказал на днях сотрудник нашего отдела...

В застойные годы ездил на "Москвиче 412" цвета "пламя". Кто не знает — это смесь оранжевого и красного цвета. И никакого другого.

И вот, решил освежить машину. Приехал в автомастерскую. Попросил покрасить в цвет "пламя" (перекрашивание в другой цвет ведет к исправлению в техническом

* * *

В новостях крутят ролик, как француз, у которого на трассе отказали тормоза, сломалась кнопка выключения мотора, и залипла автоматическая коробка передач, был вынужден на пятой скорости ехать до Бельгии 600 километров, пока не кончился бензин.

Ему повезло. Если бы он ехал по нашему автобану, то уже через несколько сот метров его не пришлось бы даже везти в больницу.

* * *

не моё, знакомый из Германии рассказал.

Решил как-то один дед новую машину себе прикупить. Старая-то, она давно на помойку уже просилась — скрипит, стучит, да вон и ржавчина на порогах появляться начала. К выбору новой подошёл со всей ответственностью (а и правда, нужно ведь выбрать так, чтобы уже, кхм.. , надолго хватило). Выбрал

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024