Мне так нравились вещевые рынки, которых сейчас уже почти нет. Каждый поход обращался приключением: китайцы, кивающие "СиТО" на вопрос о цене, потом оказалось, что это не цена, а они переспрашивали. Парень, бегущий со мной по всему рынку с очками, который в итоге сбросил цену с 300 до 50 рублей, и мне пришлось их купить. Продавцы, зажигалками подтверждающие натуральность кожи обуви. Споры, оры, "пирааажкии!".
Вот, кстати, где агрессивный маркетинг был, а не эти "носки по акции в подарок".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды вечером обнаружила на своей свежеотремонтированной кухне таракана. Кинулась его прихлопнуть, а муж вдруг как заорет "Не надо! Тараканы — это полезнейшие животные! Они приходят в дом где хорошая аура!"

В тот же миг аура в нашем доме стала хуже некуда. Таракан убит. Муж принудительно читает статьи об их "пользе".

Я когда замуж выходила, была согласна на тараканов в его голове, но не думала, что они [м]лять будут разбегаться!

* * *

Шел в понедельник в семь утра на работу и около метро наблюдал такую картину: идет парень лет 20, то ли пьяный, то ли под кайфом, с совершенно затуманенным взглядом, явно не понимая, что происходит вокруг, и где он находится. Позади него, метрах в пяти, женщина лет сорока (мать, наверное) идет и орет на него, пытаясь скорректировать направление, в котором он идет (он уже подходил к дороге и чуть не вошел в припаркованную машину). Но самая интересная деталь — рядом с женщиной очень спокойной походкой идет белый лабрадор, к ошейнику которого прикреплен поводок, на котором следом за ним тащится, отчаянно упираясь, кот. Очень жаль, что я постеснялся все это заснять, ибо это было что-то.

* * *

Я работаю в магазине продавцом. Пока консультировала покупателей, заметила бабулю разглядывающую ажурные стринги. Подумала, что хочет внучке подарок сделать. Спрашиваю: "Вам какой размер?", а она: "Мне себе надобно. Деда соседка увела, стерва!" Подобрали бабуле стринги)

Однако, даже в таком возрасте ещё не всё потеряно;)

* * *

Однажды один знакомый сказал, что быть в Санкт-Петербурге и не курить — преступление. Нахожусь сейчас здесь и понимаю его. Тут каждая улица пропитана некой меланхолией, некой печалью. Люди, люди, люди... И ты один со своими мыслями или прекрасной архитектурой. Я смотрю на Питер и понимаю, почему моя душа давно хотела остаться здесь. Тут действительно или курить, или пить, или страдать депрессией, или культурно просвещаться. Всё больше понимаю писателей 19-20 века с их печалью.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024