У моей бабушки четыре класса образования. Она хорошо разбирается в математике, литературе и даже в информатике. На вопрос, почему не доучилась, сказала, что в четвёртом классе у неё погиб одноклассник, она была на отпевании. Комсомольским собранием было решено выгнать её из школы.
10 Nov 2019

Страшные истории ещё..

Иван


* * *

Иногда страшно оттого, каким образом исполняются мои желания. Хотела свое жилье — умерла любимая бабушка, оставив мне в наследство квартиру. Хотела повышение на работе — коллега загремела в психушку, я получила ее место. Хотела понравиться определенному человеку — он бросил семью из-за меня. Очень хотела детей — погибла старшая сестра, мне предлагают стать опекуном маленькой племянницы. Теперь боюсь желать чего-либо...

* * *

На светофоре в соседнем ряду стоял красненький ситроенчик С1, больше на ёлочную игрушку похож, чем на машину. И на фарах реснички, и на заднем стекле туфелька в треугольнике, и даже цветочек наклеен. А за рулём здоровый мрачный мужик в три погибели скрючился, руль в руках сжал, аж костяшки белые! Смотрит только вперёд, желваки на лице ходят. Общий вид очень потешный. Ужасно интересно, что заставило его сесть в это гламурное нечто, но спросить его вряд ли кто-то решился.

Страааашноimg class="emoji" src="/emoji/e/f09f9886. png" alt="😆"

* * *

Была на даче у бабушки. Лето, солнце, зелень вокруг. Сижу, пью чай, как вдруг в открытое окно влетает воробей. Бабушка давай паниковать: "Это смерть в дом пришла!" Действительно, через минуту в доме произошло убийство. От ее паники проснулся кот и одним мощным прыжком схватил птицу, а потом кроваво разделал. Маньяк!

* * *

Переходный возраст моей сестры отложил отпечаток на всей семье. В один момент мама устала бороться. Она попросила передать сестре конверт. Мне на тот момент было 5-6 лет, уже умела читать. Понимая ситуацию в семье, открыла его. Это была мамина предсмертная записка. К счастью, мама ничего с собой не сделала, но до сих пор помню, как ходила за ней хвостиком, ночью притворялась спящей, но на самом деле следила, чтобы она никуда не ушла. Этот страх на грани паники и беспомощность не забыть.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024