Родители разругались вдрызг!

Мама 78 лет плакала мне по телефону, что ОН, мой папа 80 лет, называет ее дурой!

Ну она тоже не осталась в долгу, послав его на... , за что он в свою очередь…, а потом она еще круче…. Короче, не разговаривают.

Папа (я ему позвонил сам) подтвердил имевшуюся ссору.

[м]лядь! Ну вот родители ссорились и ранее, когда я был маленьким, когда подрос, и всё как-то улаживалось само собой.

Но не теперь!

Теперь они оба видят во мне последнюю инстанцию для разрешения спора.

Как дети… Но они старики мои родные!

Суть спора

Имеется одна спутниковая тарелка. Папа смотрит НТВ+ в своем телевизоре в большом зале, Мама Триколор по своей приставке на кухне.

Но когда идет дождь, у Мамы все каналы отрубаются, а у Папы почти все имеются!

Не сочтите это за рекламу! Нет!!!

Ну и Маме конечно скучно сидеть вечером без телевизора.

Тем более, что папа смотрит только футбол, а маме конечно необходимы другие каналы.

Вообще, пришлось покопаться в инете и приехать, устранив проблему.

Фишка в том, что во время дождя головка антенны не намокает, но покрывается тонкой пленкой воды, которая снижает уровень сигнала со спутников.

У некоторых каналов сигнал более мощный, чем у других и они пробиваются через пленку на поверхности.

А для других поверхность головки должна быть сухая.

Короче одел на головку презик в виде пластиковой бутылки, что бы не ее замочить во время дождя.

Пока всё работает! Никаких проблем при моросящем дождике (а раньше были!)

Сколково отдыхает!

Ждем большой дождь для проверки)))

02 Jun 2023

Семейные истории ещё..

Александр


* * *

Я, вчерашняя студентка, устроилась работать в школу, сразу дали вести уроки в старших классах. Через некоторое время стала замечать внимание, порой излишнее, со стороны десятиклассника. Про таких говорят, мол, звезда школы: спортсмен, потенциальный медалист, КМС по шахматам…

Цветы и подарки на праздники, постоянное желание помочь, участие во всех конкурсах и олимпиадах по моему предмету, сообщения в ВК по делу и без. Я всё смахивала на активность парня, хотя не замечать его особенный взгляд было невозможно.

Всё подтвердилось, когда меня после уроков подкараулила его девушка (ученица другой школы). Рассказала, что они расстались, и я тому причина; что в феврале следующего года ему будет 18, и он предпримет уже более решительные шаги в отношении меня. Девочка была подавлена, умоляла меня всё это прекратить.

Понимая, что если всё это раскроется, разразится скандал, в июне я подписала увольнение по собственному. Больше 5 лет я не видела этого парня, ничего не знала о его судьбе, а через пару месяцев будет ровно год, как мы женаты. Судьба — странная штука.

* * *

Уехала в отпуск на неделю, муж остался на хозяйстве. Приехав, моментально обнаружила недостачу дорогого качественного крема для лица, купленного накануне. Затаила, начала готовиться к разговору. Вечером в кровать радостно прыгнул мой благоверный, благоухая тем самым кремом. Пяточки он свои изволил мазать, поросёнок!

Смутился от содеянного, дал денег, велел купить два.

* * *

Моя бабушка, вышедшая в 1947 году на работу в одну из школ Курганской области, рассказывала о преподававшем в ней учителе с именем Анфилофий Феоктистович. Дети "любовно" называли его Антилопа Оркестрович. А ещё один учитель этой же школы с фамилией Сукин взял после женитьбы фамилию жены — Снежко. Так как боялся, что их детей будут дразнить "сукины дети". О чём я: думайте головой, прежде чем называть детей мозгодробительными именами. Делайте, как Сукин!

* * *

Я шибанутая бабца или разумный человек? Муж подарил на днюху айфон, но я недовольна… А всё потому, что после этого подарка у нас нет денег на жизнь, приходится использовать деньги, которые я планировала потратить на лечение зубов! Я теперь с айфоном, но с кариесом.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024