Zabebender:
В аквапарке под Барселоной решил прокатиться с горки. Весёлая задумка — вылетаешь с горки на пластиковой дощечке (100-120 см), отскакиваешь пару раз от воды и проплываешь остаток бассейна (5-7 м) уже сам. Только, то ли наш народ создан летать, а не ползать, то ли моё сало сделало меня совершенным воднопрыгательным плавсредством — я продолжал отскакивать, пока бассейн не кончился, и потом ещё проехался по полу добрые 3 метра. Почему-то персонал меня больше на горку не пускал. Пришлось ждать, пока уйдут на обед
Nirisa:
Ждал, пока сменятся наблюдатели?? Крези рашан турист)))
Zabebender:
Всё ради науки. Проверял, случайность это, или я — великий водный попрыгун. В этот раз получилось проехать аж 5 метров по каменному полу. Неподготовленный, едва заступивший на пост, спасатель, не был морально готов к проходимости отечественных туристов. Пришлось к нему подойти и спросить, всё ли в порядке.
Почему-то он меня тоже больше к горке не подпускал.
03 Sep 2020

Истории на отдыхе ещё..

Антон


* * *

2000 год. С друзьями на машинах оказались в столице Словении, Любляне. Зашли в информационный центр, отель подыскать. За стойкой молодая, улыбчивая девушка:

— Добрый день, чем могу вам помочь?

— Добрый день, мы бы хотели 2 номера в хорошем отеле, не очень дорого.

— Есть отель в центре, не новый, ремонта давно не было, 2 звезды.

— Нам центр не принципиален, мы на машинах.

— Есть хороший отель. Далеко. В пригороде. 8 километров от центра.

Ха. У нас квартира в 8 километрах от центра. У друзей квартира в 35 километрах, они в Зеленограде живут.

В каждой стране свое "далеко".

* * *

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов "Тихое место", в котором кровожадные слепые монстры охотятся на людей, вычисляя их по звуку. Фильм, соответственно, очень тихий, все герои ведут себя максимально бесшумно, чтобы не быть пойманными. Самый напряжённый момент, самая зловещая и звенящая тишина, весь зал затаил дыхание. И тут я кааак чихну. Вот прямо на весь зал, все аж подпрыгнули. Муж потом сказал, что мой чих был самым страшным моментом за весь фильм.

* * *

Как-то жили с супругой неделю в Венеции. Прямо на второй улице от Сан-Марко, в уютном и роскошном отеле, где был всего один недорогой номер под крышей, с которым нам тогда и повезло. Вставали мы рано, по-тюменски, и шли топтать ещё спящий город. Было ощущение некой нереальности происходящего, когда в одиночку бродишь здесь по пустынным улицам и

* * *

Туман. Сижу тихонько на берегу с удочкой в руке. Из-за куста низко над водой вылетает неспешно серая цапля. Совсем недалеко от меня. Надо было видеть её глаза! В общем, мы оба оказались в шоке. Птица-то немалая, размах крыльев около двух метров. Цапля возмущённо, но молча ретировалась. Представляю, что она расскажет подружкам:

— Ищу что съесть на завтрак, а в кустах притаился какой-то идиот с длинной палкой в руках! Слишком много этих людей стало. Вирус бы хоть какой-то объявился что ли.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024