Прочитал в одной истории про "дембельский аккорд" и вспомнил два случая из своей службы. Перед увольнением в нашей части было принято раздавать работу, после выполнения которой на следующий день демобилизовывали. Было у нас два солдата: один — электрик, а второй — сварщик. Обоим досталась работа по обустройству территоории автомобильного парка. Электрику было сказано:

— Как только не будет ни одного столба на котором не горит фонарь, можешь увольняться.

Через день — электрик приходит и докладывает что работа выполнена.

Пришли, включили свет — действительно все фонари горят. За такую скорость — уволили в тот же день, а на следующий день за забором нашли небольшую кучу столбов. Электрик ночью, пока никто не видел спилил все столбы, на которых не горели фонари. Задание было выполнено дословно.

Сварщику необходимо было сварить все тубы системы отопления в гаражах.

Сварщик довольно быстро справился с заданием, но ему не хватило одного метра трубы. На вопрос: "Где взять?", — по армейскому обычаю получил ответ, — "Достань!". Парень думал пару часов, а потом взял лом и приварил его вместо куска недостающей трубы. После покраски отличить было нельзя. Сварщик уволился, а когда наступила зима, и все батареи полопались народ больше месяца искал причину.

23 Sep 2005

Бородатые истории ещё..

Mihooil


* * *

Был такой случай в армии, история стала крылатой.

В Израиле на базу где служат периодически приезжает амбуланс "маген давид адом" и все дружно выстраивались сдавать кровь.

На иврите "сдавать кровь" будет "литром дам":) Значит, подходит очередь молодого солдатика, турая (турай — рядовой), репатрианта из союза, видимо, паренек приехал не очень давно и с ивритом не дружен.

Молоденькая ховешет(Х) (санитарка) обращается к солдату(С):

Х. — ата тарамта дам? (ты сдавал кровь)?

С. — Че?..

Х. Тагид, ата тарамта дам? (Скажи, ты сдавал кровь?)

С. — Шо??!

Х. — Дам! Ата тарамта??

С. — Чего??!

Х. — Тов дай, ата тарамта дам? ??

С. — Пум — пурурум! Бум — бум! Отвалите от меня!

* * *

Театр киноактера находился на Садовом кольце. В часы пик трудно было сесть в троллейбус. Евгений Моргунов (Бывалый) брал тумбу, на которой было написано "остановка троллейбуса Б" и относил ее метров на сорок от остановки. У тумбы выстраивалась очередь. Водитель же троллейбуса останавливался там, где привык останавливаться. А там стоял один Моргунов.

Он спокойно садился в автобус.

* * *

Работал у нас в "ящике" пожилой слесарь. На пенсию уже давно пора, а все трудится. На перекурах участвует в дискуссиях по поводу отношений с дамами. И вот однажды выдает фразу:

— Эх, мужики, вчера была возможность бабу трахнуть!..

— Ну, дык чего ж ты, Петрович?

— Да, бабы не было...

* * *

Служил я в роте охраны. И был у нас один товарищ, который, видимо принципиально, не имел ни спичек, ни зажигалки. И как-то раз его выпрашивание надоело всем и ему купили коробку спичек, большую такую. И строго приказали с коробкой этой не расставаться. И на следующий день этому товарищу было велено отнести в караульное помещение будильник т. к. настенные часы дали дуба. Идет значит он, весне радуется. Навстречу ему лейтенант незнакомый — Кто такой, мол, куда идешь. А после расспросов попросил прикурить. Товарищ наш вытаскивает большую коробку — Нате, пожалуйста. Лейтенант тихо удивился. Прикурив, решил еще и время спросить, товарищ вытаскивает из-за пазухи будильник...

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024