Не так давно, я сам решил приготовить блинчики. Лью на сковороду первый блин, через минуту хотел перевернуть, но не тут-то было – они тупо разваливались, и перевернуть их было нереально. Думал, может, вместо муки манку добавил, и, чтобы добро не пропадало, поставил все это в духовку. Подождал 10 минут, 15 – ничего у меня не получилось.
На следующий день узнал от бабушки, что это была не мука и даже не манка. Это был пакет со шпаклевкой, который оставили рабочие, когда устанавливали нам окно.
Больше я не готовлю блинчики.
04 Jun 2020

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Так как я тот человек, который на семейных или иных праздниках не танцует и не участвует в различных "активностях", устраиваемых аниматорами, то, чтобы меня не заставляли танцевать или, условно, совать карандаш в бутылку, я придумала лайфхак. Просто беру телефон и начинаю снимать всех. Как правило, все просто улыбаются в камеру и не трогают тебя, потому что потом попросят скинуть фотки или видео.

* * *

Стою с другом на перекрестке, жду маршрутку. Резко вылетает ментовская Лада, с жестким дрифтом проносится на повороте на красный свет. За рулем разглядел счастливого парня в спортивном костюме. Дрифтанув, он проехал метров 100-150, бросил тачку посреди дороги и вприпрыжку убежал. Наверное, это был самое счастливое лицо из всех, что я видел.

* * *

Моя мама работает в аптеке. Как-то давно в день ее рождения сериал "Счастливы вместе" попросили снять серию в маминой аптеке. Мама разрешила. А я с братом собирался после школы поехать к маме, поздравить ее. Зашел в магазин, купил цветы и коробку конфет; едем к маме в аптеку. Заходим туда, а там съемки. Я прохожу мимо всех этих звезд и слышу, начинают говорить: "Кто это такие, да еще и с цветами?" И при всех них поздравил маму с днем рождения!))

* * *

Переводила через мобильный банк деньги знакомому, но по ошибке отправила коллеге: они тезки с очень похожими отчествами. Ошибка обнаружилась спустя несколько часов. Звоню коллеге, объясняю ситуацию, прошу вернуть деньги. Тот на полном серьезе заявляет: "Да, я видел от тебя перевод, решил, что это премия с работы". Какая нахрен премия, я даже не бухгалтер. Деньги все же вернул, но осадок остался. Заметил мою ошибку и не сообщил, а, может, и вообще бы не сознался. Неприятно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024