На выходных гулял по ТЦ, когда в меня влетел парень с синдромом дауна. У парнишки в руках был стакан с фантой, который он целиком вылил на мои джинсы и новую дорогущую белую рубашку. Я был так зол, что отпихнул его и покрыл последними словами, когда он лепетал извинения и пытался вытереть меня своими пухлыми ладошками. Я видел, как по его щекам начали течь слезы и только тогда успокоился, и гордо ушел. Но через 15 минут я понял, что в момент столкновения я нес в руке свое портмоне, которое успешно выронил. Я ринулся его искать, но найти не смог, начал расспрашивать продавщиц, и они рассказали, как тот самый даун его забрал. Я кипел, я бегал по ТЦ в его поисках, обратился в службу охраны, но паренек уже ушел… Через два дня меня на работе меня вызвал к себе начальник, когда я зашел в его кабинет – я обомлел. Передо мной стоял тот самый парнишка-даун, он протягивал мне мой кошелек и новую белую рубашку и застенчиво улыбался. Оказалось, что он тоже меня искал в тот день, но так и не смог найти, в кошельке он обнаружил пропуск с названием моей компании и твердо решил, что вернет мне его лично и возместит ущерб рубашки. Пришел ко мне на работу, рассказал о ситуации и его отвели к начальнику, куда меня и вызвали. Теперь уже была моя очередь извиняться, я просто стоял, смотрел на него и слезы текли градом по моим щекам, пока я мямлил извинения за то, что обидел его тогда, и этот замечательный человечек просто подошел и обнял меня. Это был самый большой урок добра в моей жизни.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Очень хорошо помню один момент из детства. Мама вернулась с родительского собрания, а я встретила ее сидящей за пианино и наигрывающей ее любимую мелодию. Учитывая, что играть я до этого не умела, а пианино мне помог перетащить со своей квартиры сосед. Он тоже плохо вел себя в школе, потому с радостью вошел в положение.

* * *

Я — кот. И я просто лежу, мурлыкаю, нет никакой работы, сплю сколько вздумается, вообще делаю что хочу, и мне за это ничего не будет, ведь у меня лапки...) А потом я проснулся, расстроился до неимоверности и пошёл собираться на работу. Пока мой кот так и остался дрыхнуть. Чёртов везунчик…

* * *

Не спал неделю. Было напряженное время, много дел. Сегодня опоздал на работу. И знаете, что я написал в объяснительной? "Извините за опоздание. Просто у меня работоспособность, как у черепахи, которая мечтала стать Черепашкой-Ниндзя, но ее опередил Рафаэль, так что в ее жизни настал период экзистенциального кризиса" Пожалуй, пора поспать…

* * *

Сегодня увидел, что рядом с палаткой шаурмы висело объявление о пропаже собаки. А чуть дальше висело объявление о пропаже шаурмы. Надеюсь, что это не одна и та же пропажа...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024