Приехали в село. Первый раз за пять лет. По этому поводу было решено забить кабана. Пошли за сельским "колуном". Обнаружили пьяным и невменяемым. Но, мужики собрались и стали держать совет – как и кто будет колоть. Колоть надо было длинной пикой чем-то напоминающей штык от ружья царских времен. Колоть не умел ни кто. Наконец нашли одного, видевшего сам процесс несколько раз и стали уговаривать. С помощью водки уговорили.

Свинья, почуявшая неладное, стала носиться по двору и брыкаться отчаянно визжа – жить очень хотела. Стали ловить всем обществом. Загнали в угол. Главный герой, с пикой наперевес, стал приближаться командуя как надо свинью развернуть чтобы попасть в сердце. Свинью завалили на спину и прижали к земле.

Тут, этот герой замахивается и понимает, что видит свинью как себя в зеркале и не знает, с перепугу, с какой стороны сердце. Свинья орет. Кусается. Заехала копытом кому-то в глаз. Наш "колун" принимает отчаянное решение. Он падает на спину рядом со свиньей, определяет визуально у себя левый бок, сравнивает со свиньей, вскакивает и со всей пьяной дури втыкает штык рядом со свиньей в сапог дяди Паши, как раз в район пальцев. Протыкает насквозь и прибивает к земле. Дядя Паша орет благим матом и дергает лапкой пытаясь оторвать ее от земли. Свинья, оставленная без присмотра, спортивно вскакивает и исчезает.

Рывком вынимают штык, ожидая реки крови. Нифига. Дядя Паша, в последнюю секунду умудрился завернуть пальцы под стопу (случай уникальный) и штык проткнул только сапог. Все идут пить и радоваться.

Больше всего радовался кабан.

24 Apr 2016

Пьяные истории ещё..

Зина


* * *

В общежитии, тем более смешанном, тем более в советское время, всякое случается. Забрела к нам девушка на Новый Год, нас четверо парней, она одна... посидели, попили конечно бормотухи какой-то (денег мало) уже ночь, всем захотелось спать, девушка мирно уснула и ненавязчиво в моей кроватке (запала на меня), но нас пятеро, а кроватей, как вы понимаете, всего четыре, из них одна уже занята! Настал момент, когда мы все четверо это разом поняли, переглянулись за столом и разбежались по кроватям, кто на какую успел, я оказался не в своей люльке, а в Костиной(такая детина кг. под 100), а он, остался бродить по комнате в темноте, будучи очень уставшим и оставшимся без ночлега. Но молодость берёт своё, и Костик, что-то бормоча, всё-таки улёглся на мою койку, рядышком с девушкой (не с парнями же спать!)... Есте5ственно, никто не спал, все выставили по половине глаза из под одеял и наблюдали за развитием ночных событий. Девушка потянулась, обняла Костика (якобы меня) и спросила в полголоса — Вась, я так тебя хочу! (Вася — это я), но что Костик, возмущённый до предела глубин души и полностью обломившийся в надеждах ответил нежно — а Костика хочешь? Итог — грохот 100-кг. тела на пол, выпиннутого длинными ногами, ржачь в смежных комнатах (по нашу уже не говорю) ))))

* * *

Мы с мужем, наверное как и многие другие пары вечерами постоянно пьем пиво. Так, однажды мы решили провести наконец вечер наедине. И все бы было замечательно, если бы после пары банок не начали друг другу что-то втирать. "И вообще, — закончил он, — ты просто жуть какая неуклюжая: вечно все косяки по дому задеваешь, кружки роняешь, просто слон какой-то... да еще и упертая как баран!" "Да иди ты в баню, не фиг ставить стулья на проходе, и вечно полупустые чашки на полу оставлять!..." И тут я хватаю со стола кружки, делаю боевой разворот и с размахом открываю дверь в коридор... Вдруг раздается глухой звук удара и бьющейся о пол посуды: с размаху я залепила себе дверью в глаз...

* * *

Дело было на первое мая. Мы с другом изрядно приняли на грудь. Вернее принял мой друг, а я так слегка. Провожаю его никакущего на остановку. Довел, еле держу его в вертикальном положении, пробивает смех конкретный. Я то почти трезвый, а из -за него шатаемся оба. и тут я его не удерживаю и мы падаем оба поперек тротуара друг за другом. Он садится на пятую точку и выдает мне.

Ну ты че Санек, будь человеком, ну хоть немного на ногах держись!

* * *

Вчера рассказал знакомый. Дело было в его студенческие годы. Жил он тогда довольно долго на даче с женой и со своим одногруппником. Жили по принципу "неделю пьем, неделю просыхаем". И как-то раз во время очередной пьянки зашел у них разговор, что пора дескать завязывать с возлияниями — во-первых, сессия не за горами, а во-вторых такими темпами можно до "белки" допиться. Ну, поговорили и забыли.

Наутро знакомый мой выходит на крыльцо и видит — сидит его приятель с обалдевшими глазами, абсолютно трезвый, а рядом на столе лежит спичечный коробок. Он, чего с тобой дескать? А тот тычет ему пальцем на коробок и говорит: "Посмотри!" Смотрит — а на коробке картинка с велосипедом, причем такой интересной модели, что рама у него не обычная — ромбом, а круглая. Он: "А чего такое? Велосипед вот такой..." Приятель его вздохнул облегченно и рассказывает, что вышел ночью покурить и случайно взгляд его упал на коробок... Да, думает, плохо дело — велосипед с тремя колесами... Перевернул коробок, а там надпись — ООО "Белка". Вот таком и сидел до утра, вертя коробок в руках — с одной стороны велосипед с тремя колесами, а с другой — ооо! белка...:)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024