На зимние каникулы меня отправили в деревню. У дома были каменные погреба. Они были очень старые, лестницы сгнили, а внизу копилась вода. Иду я с санками и слышу, что кто-то скулит. Подошла, а в колодце собака. Вода замёрзла, поэтому собака не утонула. Я кинула санки, и по ним она вылезла, я тянула её за ошейник. Она не убежала, а бросилась ко мне и начала лизать руки, лицо. Мы играли в догонялки до вечера. Потом она посмотрела на меня, вильнула хвостом и убежала. Это был самый чудный и чудесный день.
08 Jan 2019

Истории анонимно ещё..



* * *

У нас с мужем есть маленькая традиция: каждый его и мой день рождения вот уже пятый год подряд в 00:00 мы встречаем на "нашем месте". Это старая, закрытая, заброшенная дорога. Много разных событий нашей жизни пережили мы там: и плохих, и очень хороших. Когда встречались, очень много времени проводили там, каждый вечер старались выехать туда, поболтать под луной, бегали под проливным дождём, обливая друг друга водой из луж, там он делал мне предложение, — в общем, самые светлые воспоминания связаны с этим местом.

Вчера у меня был день рождения. Настроения у обоих нет, сложная ситуация в семье, его родители разводятся по совершенной глупости, он тяжело это переживает. Брат позавчера чудом остался жив в страшной аварии, другой брат ушёл из дома и всё такое.

Сколько просил съездить туда, я отказывалась, потому что вижу, что он никакой. Ночью уехал куда-то и через 10 минут отправляет мне фото с нашего места. Приехал домой и привёз мне оттуда маленький камушек, просил сохранить его. У меня слёзы градом... В такие моменты понимаю, что дороже и ближе его у меня никого нет, что он понимает меня без слов. Точно и уверенно могу сказать, что настоящая любовь существует.

* * *
* * *

Мой родственник, будущий врач на практику попал в столицу одной кавказской республики. Было еще в СССР, но почему-то очень ему туда не хотелось ехать, и он искал с кем поменяться. Наконец нашел, не знаю, чем заплатил, но поехал типа в Пензу или Саратов, не важно. На практике подрабатывал на скорой (месяца три), но почти все деньги уходили на пропитание, на дорогу прислали родители. Напоминаю, СССР, врачам скорой никто денег не совал. А друг, который вместо него поехал на Кавказ весь в шоколаде — привез жене шубу, себе дубленку и еще много всякого дефицита. Сказал, что там обязательно при каждом вызове скорой хорошо накормят и денежку сунут, да и дефицитные товары с небольшой переплатой можно было купить. Эх, как же он жалел, что поменялся.

* * *

Наш "опытно-экспериментальный стенд", а иначе "ОИС", обладал достаточно большим станочным парком и, по сути, представлял собой хорошо развитое, небольшое машиностроительное предприятие. Что не удивительно, коллектив станочников и слесарей был разношерстный, но совершенно мужской. Как на всяком опытном производстве, месячные авралы чередовались

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024