Я нашла своего любимого в день свадьбы, сбежав с неё... Дело было около 5-ти лет назад. В тот осенний день я выходила замуж за молодого человека, с которым встречалась уже 3 года. Красивый, любящий, успешный — буквально идеал для семьи, но что-то в душе было не то. Никогда не было бабочек в животе, особой любви или поступков. Приятные, рациональные отношения и слова мамы, что любви нет, это всё проходит и нужно выходить за того, с кем удобнее. Я искренне верила ей, считала, что всё так и есть, но вот, перед тем, как зайти в ЗАГС в душе что-то ёкнуло, и я убежала. Отключила телефон и шла по парку в свадебном платье, плача, но будучи абсолютно счастливой. И вот, я сижу на скамейке, реву, начинается дождь и приходит он — забавный малый в костюме пирата и на коне, а за ним — куча детишек. Он произнес тогда какие-то слова, посадил меня на коня и провел со мной целые сутки. Мы беседовали не переставая, целовались в эту же ночь, а через полгода поженились. Как оказалось позже, я забрела в зону какой-то компании, где проводилась квест-игра для детей и он — директор и актер той самой компании. Он приютил меня в своей сказке, сделал в ней королевой и по сей день оставляет здесь счастливой вот уже 4 года, только уже с тремя маленькими принцами-карапузами. А нужно было только сбежать со свадьбы...

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я поступил в универ потому что негде было жить и нужна была общага. Денег еле хватало на то, чтоб за неё платить — поэтому я работал расклейщиком объявлений перед парами, а после пар я играл в переходе на гитаре. Брал с собой друга, чтоб не было скучно) Он не играл и не пел, просто стоял рядом и тратил все наши заработанные деньги на пиво, аргументируя это тем, что ему холодно стоять. Так что к концу вечера у меня было немного мелочи в шляпе и пьяный друг) Кроссовки захотел себе новые, старые одни и им пи*да. Решил написать песню и продать. В очереди за пивом для друга встретил продюсера, показал ему эту песню. Не продал, но записал с ним свой альбом, собрал группу, уехал в тур и ушёл из универа. Короче, универ, общага, дырявые кроссы и пьяный друг сделали мое будущее) img class="emoji" src="/emoji/e/f09f90b1. png" alt="🐱"

* * *

Я из тех странных, кто обожает гулять ночью по кладбищу. Мне просто нравится эта тишина, нравится смотреть на памятники, даты рождения и смерти и думать, от чего же умер человек, какой была его жизнь, и что принесла ему смерть: облегчение или грусть расставания? Однажды ночью я увидел мужчину, который тихо сидел на лавке и потягивал свою сигарету. Я не хотел нарушать его покой, но он подозвал меня и предложил закурить. Мы проболтали с ним всю ночь, рассуждая о жизнях тех, кого уже нет, и от кого остались лишь имена и цифры на могильных плитах. Там мы виделись еще несколько раз, постоянно садясь в разных точках кладбища, чтобы была возможность обсудить разных людей. В тот, последний раз, когда я его видел – мы сидели у его могилы. Нет, он не был призраком, хотя стреманулся я знатно, увидев его фото. Нет, мне не показалось, я абсолютно нормально пожимал его теплую руку той ночью. Просто этот мужик был местным предпринимателем, который устал от жадности своих партнеров по бизнесу, устал от наигранной любви жены и ее алчности, он просто устал от мира и инсценировал свою смерть. А так как при жизни он был сиротой, а все окружение было с ним только ради его денег – он устроился работать на то самое кладбище, где его якобы похоронили. Знал, что все равно проведывать его некому, а значит обман никогда не раскроют. Ему его смерть принесла только облегчение.

* * *

В 90-е, как и многим, семье было очень тяжело. Голодное время, все запасы иссякли и иногда мы ели чуть ли не батон хлеба на четверых на 3-4 суток. И вот, перед моим днём рожденья стало совсем худо. Мама уже падала в голодные обмороки и ревела, мы все дико похудели и 2 недели еды было ничтожно мало даже для нас с сестрой. Не уверена, что родители тогда вообще что-то ели. О своём празднике я прекрасно помнила, но понимала, что сейчас всем тяжело и молчала, потому что было очень страшно за семью. И вот, полночь, меня будит мама и приглашает за стол, а там тарелка вареной картошки и банка горошка. Есть тогда много не разрешили, но как же это было вкусно в тот момент! Как оказалось, отец ночью пошёл просить взаймы у соседей хоть что-то и, когда все отказали, он сел на лавочку на улице, обхватил голову руками и зарыдал. В это время мимо проезжал какой-то или олигарх или бандит, посмотрел на отца и начал вести с ним беседу о погоде. Через минут 10 подъехала ещё одна машина, из неё достали мешок картошки, пару тройку пакетов муки, гречки, сахара и 10 банок зелёного горошка. Не успел папа опомниться, как мужчина уехал, а отец быстрее побежал домой с этим богатством. Благодаря этому случаю мы спокойно прожили ещё месяца 3, а потом всё постепенно начало налаживаться. Прошло много лет, но я до сих пор со слезами счастья ем обычную картошку и зеленый консервированный горошек...

* * *

У нас в селе на празднике жгли чучело масленицы. Ничего не предвещало беды, но организаторы праздника не учли, что снега этой зимой было мало, а потому вокруг чучела полно сухой травы и естественно она тоже загорелась. Народ переполошился, стали тушить чем попало, но больше всего отличился мой друг. Этот герой где-то добыл саперную лопату, с криком ворвался в самую толпу тушащих, замахнулся саперкой, видимо с намерением ударить по огню, но вместо этого, при замахе проломил самому себе череп. Глупо улыбнулся и отключившись упал прямо в огонь! Жив, цел. Собирается идти в МЧСники. Кажется, страна может спать спокойно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024