Эта история произошла, когда я училась классе в 7. До того времени нас по английскоу мало чему учили, и на всякий вопрос ответ был един: "Йес, ичиз" (именно с таким прононсом). Но вот в 7 классе к нам пишла молодая и жизнерадостная англичанка, только что закончившая университет, и потому полная оптимизма и уверенности в том, что чему-нибудь нас научит. Услышав раз десять в ответ на свои вопросы сакраментальную фразу, Лариса Ивановна начала возмущаться: "Неужели непонятно? Неужели вы не можете в ответе использовать тот вспомогательный глагол, который употреблен в вопросе?!" Бедная Лариса Ивановна и не догадывалась, что мы и представления не имели о том, что такое вспомогательный глагол. Ну и задает она вопрос типа "Who saw you at school...?" моему однокласснику. Тот что-то робко отвечает, Лариса складывается пополам, багровеет, отворачивается к доске и просто захлебывается от смеха. На вопрос о том, чего это юноша ей сказал, она произнесла сквозь рыдания: "Это не переводится!" Потом, однако, юноша раскололся. Он честно использовал то, что услышал в вопросе: "Yes, who you" -таков был ответ мировому империализму.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Эта история произошла пару лет назад в семье знакомыхмоих знакомых. Молодая мама накануне праздника вырваласьнаконец в парикхмахерскую и оставила трехлетнего сына на попечение папы. Папа читал газету сидя на диване водной комнате, а любимое чадо возилось на полу сигрушками в другой. Спустя некоторое время, дочитавгазету, папа решил заглянуть в комнату к сыну.

Игрушки есть, а сына нет. Начал папа поиск: под столом нет, в кухне нет, в ванной нет... Где-то спустя минут 20-30, наш папа, лоб которого уже покрылся испариной, догадалсязаглянуть в одежный шкаф. А оттуда вылазит любимое чадо, замотанное в черную бабушкину шаль и грозно так говорит:

"Это я, большой и страшный... сифилис!" Тут нашемубедному папе стало совсем плохо. Вернувшаяся изпарикхмахерской сияющая мама была допрошена с пристрастием: "Откуда трехлетний ребенок мог узнать такое слово?"Оказалось, что пару дней назад, во время прогулки, когда дети скопом возились в песочнице, их рядом стоящиемамы перемывали косточки одной общей непутевой знакомой и именно тогда малыш и уяснил для себя, что сифилис — это очень страшно.

* * *

Вчера в передаче "Устами младенца" услышал замечательную "объяснялку". Довольно большой мальчик объясняет: "У папы он большой, у меня маленький. Но, когда явырасту, у меня тоже будет большой. Даже больше, чем у папы."

Далее, немного подумав: "А у мамы он средний".

Одна из играющих пар жмет на кнопку и радостно отвечает: "Если у мамы средний, то это кулак(???)".

Ведущий: "Ответ неверный".

Мальчик объясняет дальше: "Вот когда мне купили кроссовки он был 34-й, а у папы 42-й. А умамы, наверное, 35-й".

Так что же это?!!!.

* * *

Было это году эдак в 92-м, сам все видел. Хотите верьте, хотите нет.

Представьте себе длинный ряд прилавков, на которых разложенакуча разного барахла (то бишь - товара). Ну вот какраз возлеодного такого прилавка встретились две дамы, одна с девочкойлет 5-6-ти, другая с сенбернаром внушительных размеров. В процессеих, весьма продолжительной, беседы к прилавку

* * *

Посмотрев ТВ "Джентельмен-шоу" 6-летний мальчик спросил у своих родителей.

"А что такое ceкс по телефону?"

Родители были озадачены, и объяснили, что это когда мужчина звонит женщине по телефону и она говорит ему то, что его возбуждает.

Спустя 1 минуту следующий вопрос — "И что "питюн" в трубку суют?"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024