Покатались: ) Ну, что... собрались и поехали: лыжи... рюкзаки.... что-то с собой... Все хорошо, в общем. Довольные, садимся в электричку на

Павловск — а и похрен куда она дальше, ета електричка.... Приехали, вылезли, давольныя))) Идем по парку. И... стоп, — мой говорит, — а где мой рюкзак?

(а мы еще наверх рюкзаки закидывали, типо неудобно...) Ну, — мгновенно поняла — давай обратно....

А что обратно? Электричка-то тю-тю... на Поселок...

Я еще своему говорю: да не трогают сейчас чужие рюкзаки, бояццо!!!

Ну... мрачный. А я ниче так, как-то уверена, что все норм.

Ну, мы в кассу: вот типа... оставили там рюкзак...

Благословенные люди на кассе сказали нам номер электрички, и время ее... а то ж мы совсем не знали: что... куда... ехали и все.

— Ой, ребята, ваша електричка № 6345, хотя мы связи с електричкой не имеем....

— ЖЕнщина!!!! — парень рядом. — Вот у них телефон горячей линии! У меня сумку вернули, не расстраивайтесь) Звоню: — Они: Так, у нас связи нет с машинистом, может быть как- нибудь на Поселке....

Понятно. Нет у горячей линии связи с машинистом. Ну, нету)

— Ну, хорошо, мы подождем) … ни на что ужеж не надеясь....) Кассирша выходит из будки и к нам:

— Ребята, так вы лучше пойдите туда, где есть связь!

Приходим.

Молодой человек, который на связи с поездами, звонит/соединяется с ними:

— Ко мне тут пассажиры пришли: вагон примерно такой - то... рюкзак цвета... хорошо. Нам: — Подойдите через полчаса.

Полчаса гуляем по морозцу... а чего?

Приходим обратно.

— Нашли ваш рюкзачок) В 17.30 електричка будет проходить мимо... а вам к машинисту, ваш рюкзак нашли) Мы пляшем от радости: Ес! Ес! И довольные, в магазин, шоколадки покупать....

Минут за 10 до електрички стучим, мальчик-связист открывает, я ему шоколадку, обняла, поцеловала в щечку, ето еще малая благодарность, которую я к нему испытывала) Так всегда приятно, когда люди нормальные, человечные и добрые) Ну, пролетает мимо електричка, мы ждали....

Постучались в кабину машиниста — и нам оттуда наш рюкзачок) Ну... — и машинисту шоколадку... а что мы еще могли? ниче ж с собой не взяли, а все, что взяли - только на шоколадки и хватило. А в рюкзаке были лыжные ботинки, хорошие в общем, да и... ай, не важно, термос с чаем, колбаса и сыр) больше ничего ценного не было.

Но даже если б там был миллион – не открывали они рюкзак!

Этой електричкой мы и уехали домой......

Благословенные люди)))) Отличные ребята! Спасибо им всем!!!!

Как все же приятно, что есть нормальные люди) А я вот была уверена, что все так и будет!!!!

21 Sep 2011

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Об инсотранных словах в русском языке.

1977 г. , одно очень интересное учебное заведение, в котором, кроме всего прочего, изучают различные иностранные языки. Стоим первокцурсник западного факультета, курим. Подходит слушатель восточного факультета и рассказывает о китайских гшлаголах. Необходимо отметить, что учатся в этом заведении большинство отслуживших срочную службу (20-22 года) и старше. Так товарищ рассказывает, что сейчас они изучают глагол китайского языка, звучащий как х@q на русском. Преподавательница, лет 28-ми, требует четкого произношения, не признавая различные интерпритации. Лично я не поверил.

С годами пришлось лечиться у натурального китайца иглотерапевта (имел лицензию Минздрава РФ). Я спросил у его о значении указанного выше глагола. Он привел пример слова "не знаю" в китайском произношении. Для русского уха оно звучит натурально "по х[рен]".

Рассказал своей знакомой — не поверила. Как-то зашли с ней в китайский ресторан. Я попросил у молодой китаянки-официантки сказать для знакомой по-китайски "не знаю". Она опустила глаза в пол и заявила, что ей стыдно говорить такое.

Кстати, это удобно укладывается в версию о привнесении мата в русский язык татаро-монгольскими завоевателями.

* * *

В Западной Сибири весна...

Люди в пуховиках и шапках гуляют на улицах. Светит солнце, по утрам изредка падает снег. Батареи давно выключили. Весна же пришла. Тепло стало. На улицу ходим греться.

* * *

Новость: "Обнаруженный в почве на территории АЭС “Фукусима-1” плутоний не опасен для здоровья"

Комментарии:

— Да тупые мы. Опять не сообразили, что плутоний бывает хороший демократичный и плохой тоталитарный.

— это пищевой плутоний

* * *

Функционеры религиозной секты Свидетелей Иеговы предпочитают приставать к гуляющим прохожим со своими проповедями, чтобы охмурить в свою веру.

Однажды такой функционер нарвался на профи астронома. Разговор получился такой.

Свидетель Иеговы, показывая на здание современной гостиницы: "Посмотрите на это здание. Какое совершенство! У этого здания есть свой создатель — архитектор. А теперь посмотрите на этот мир! Солнце, синее небо, деревья! Каждый листик дерева — само совершенство. А человек, разве это не совершенство, вершина творения? Так и у этого мира есть свой Создатель и Архитектор — это Бог!"

Астроном: "Ладно. А теперь давайте заложим в здание этой гостиницы термоядерную бомбу, отойдем подальше и взорвем ее. Получится расширяющийся огненный шар диаметром до 100 км. Молекулы вещества этого здания со всем содержимым распадутся на атомы, атомы будут ионизованы, а их ядра частично разрушены. Этот мир начался 14 миллиардов лет назад с Большого Взрыва — расширяющегося огненного шара, только масштабом существенно побольше. Выходит, Бог есть не Создатель и Архитектор, а Разрушитель и Террорист! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024