Группа советстких нефтяников прилетает в Алжирскую Народную Демократическую Республику в командировку с целью оказания помощи. Алжир с СССР дружит, таможенный досмотр как таковой отсутствует. Проверка документов, формальные вопросы без вскрытия багажа. Алжирский таможенник вяло спрашивает советского спеца из Азербайджана: "Алкоголь баку? " (По арабски "баку? — много?". Можно провозить только один литр выпивки на лицо, остальное — контрабанда.) Азер, услышав родное слово, опережая переводчика, выдаёт соответствующий радостный монолог "Как узнал, дАрАгой? КАнечна, я из солнечнАго Баку!" В свою очередь, таможенник, услишав из пылкой речи знакомое слово "баку! — много!", офигев от честности советского специалиста, решает досмотреть чемоданы азербайджанца. Их было много, они были забиты бутылками с коньяком...
29 May 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Читать начал рано, мне было четыре года. Букварь прочел в первый же день после получения. Дальше читал много и самые разные жанры. К 40 годам число прочитанных книг измеряется десятками тысяч. Определяющим всегда была не форма, а содержание. За последний год не смог прочитать ни одной новой книги. Скучно и неинтересно. Нет новых для меня идей. Авторы всего лишь люди, а их разум имеет свои пределы. Хочется найти книгу, в которой смысл настолько глобален, что превосходит человеческие возможности.

* * *

НИКОГДА НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ВОПРОС ЖЕНЩИНЫ

Подключал на кухне новый смеситель. Лежу под мойкой, крайне неудобно и тесно. Если подключить всё сразу, потом не рассмотреть и не добраться до дальних соединений. Подключил дальнюю, "холодную" линию. Шланг горячей водички болтается где-то над головой. Это важно. Прошу жену открыть отсекающий вентиль

* * *

Женские хитрости. Ловля мужа на вранье

Моя супруга уезжала на выходные к маме. Тёща приболела, вроде.

Я, со своей стороны, сославшись на недомогание, остался дома.

Особо ничего не планировал. Но неожиданно холостой товарищ позвал побухать. И я не смог отказать.

В общем, жена за порог, а через полчаса и я ушел.

Она не

* * *

Дофигаэтажный гламурный отель оver9000 звезд, двое не очень презентабельного вида человек жмут кнопку лифта. Лифт открывается, лифтер в парадной форме:

— Что угодно молодым людям?

— Молодым людям угодно проследовать на крышу.

— Что будут делать молодые люди на крыше?

— На крыше молодые люди будут мазаться птичьим пометом, валяться в перьях и стучаться головой о стропила. Заодно может и интернет вам починят.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024