Вспомнилось. У меня приятель есть, у которого матушка учитель Русского языка, и выражение позвОнишь каралось. Сам привыкнув стал поправлять людей. И как то отец мой разговаривает по телефону говорит созвОнимся завтра, я его поправляю (в этот момент был студентом!) — Папа, не позвОнишь, а позвонИшь. Он, прикрывая трубку телефона выдает: "А жить на одну стипендию зОе*бись или зАе*бись?". Больше у меня вопросов не было. Здоровья и счастья моему отцу.
27 May 2008

Детские истории ещё..

Valery24rus


* * *

Рядом с садиком, в который ходит мой ребёнок, расположена пожарная часть. Как-то вечером, подходя к садику, наблюдаю картинку: выезжает и едет с включённым сигналом пожарная машина, а из-за забора садика все семь гуляющих групп детишек дружно кричат: Ура, пожар!

* * *

Довелось жене моей пару дней назад лежать с малышом в детской больнице. В палате было 7 человек. Одна из них — девочка лет 11 из детского приюта, за которую в этот же день должны были выписать. Она постоянно не находила себе места, т. к. за ней в течении дня должны были приехать и забрать. Нашла себе развлечение загадывать загадки мамашам в палате. Одна из них убила наповал.

В общем: "Когда солнце заходит оно выходит, а когда всходит оно уходит". Но предупредила, что ответ она сама придумала. Естественно отгадкой была луна. Но это был неверный ответ.

После долгих угадываний, наконец спросили ответ.

Девочка радостно ответила: ПЕДИКИ!!

После того как взрыв хохота умолк, ее спросили — почему??

ОТвет был прост до безобразия: Там в парке, где я раньше жила, они вечером собирались и только на утро расходились.

Вот такая вот детская логика

* * *

Сыну тогда ещё и пяти лет не исполнилось. Пригласила домой одну знакомую с двумя дочерями, чтобы пока дети играют, — чай с ней попить. Девочки были очаровательные, одной 5, другой 3, — по возрасту вроде как раз моему сынуле подходят. Но что-то не клеилось у них с играми, — он всегда рад был поиграть с ровесниками, а тут бросил их и с нами сидит. Я его раз отправила обратно в детскую, второй... Потом девочки обиделись, сами к нам пришли... Мне перед знакомой уже стало неудобно за такое ассоциальное поведение сына, стала сыну говорить: "Посмотри какие девочки замечателные, что ж ты с ними не играешь? Разве они тебе не нравятся?" Сын, смущённо так: "Да, нравятся..." Девочки заулыбались, я продолжаю: "Так что вы не играете вместе? С нами тут сидишь всё время?..." И подталкиваю его, чтобы он наконец-то ушёл с девочками в другую комнату и оставил нас в покое хотя бы на какое-то время... Но тут сын пододвинул свой стул поближе к нам и на полном серьёзе говорит: "А мне их мама ещё больше нравится!"...

* * *

Трёхлетнюю дочку ночью покусали комары, — одну её из всей семьи. Утром её возмушению не было предела. Чтобы её успокоить, сказали ей что всё потому что она такая сладкая. На что она сказала, руки в бока: "Ага? Сладкая??? Так что теперь, и пчёлы будут на меня слетаться? Облизывать меня и делать мёд???"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024