Я заканчивал Экономическую Академию. 2000год. На носу дипломная. А также свои не менее важные проблемы, причем дипломная всем своим разумом отодвигается на задний план.

Моя сестра Даниэлла, заканчивала на 2 года раньше Академию Развития и Управления. Короче она могла с таким "вердиктом" идти работать чуть ли не в наше правительство.

Не долго думая, я попросил протолкнуть на дипломную ее тему "Основы развития и проблемы малого бизнеса". Мне ее утвердили. Осталось уболтать сестру, чтоб она просмотрела свою дипломную, и скорректировала детали и особенно статистические данные, т. к. они немного претерпели изменение.

С преподом также повезло. Он сразу предложил, чтобы мы все не носились с горами бумаги, то приносить ему на дискетках дипломные, а он потом при корректировке будет просто писать другим цветом –шрифтом. Но препод был из строгих. Так что схалтурить бы не получилось.

Короче несу я ему уже почти "готовый свой" дипломник…. А сестра буквально накануне передала дискетку, я и честно читал свою дипломную, дабы знать о чем я так умно там пишу. Короче читаю, читаю, читаю, читаю, читаю- читаю- читаю, много читаю, хорошо читаю, вдумчиво….. читаю……. Читаю….. читаю.

Задолбался читать. На след день сдаю преподу (П). Через день он мне возвращает и интересуется.

П – а скажите какой литературой вы пользуетесь?

Я- (читал же, понятие имею) –ла-ла-ла, бла-бла-бла, ла-ла-ла (короче ответил)

П- а данные статистики откуда вы брали?

Я- "Статитстический еженедельник" и т. д.

П – а как вы вообще дипломную пишете?

Мне показались вопросы уже странноватые и я спрашиваю сразу в ответ типа, -А в чем собственно дело?

П – Ну типа вы посмотрите сами, я там все отметил.

Короче прибегаю к компу. Читаю, читаю, читаю …вижу его вставки, читаю, читаю, вижу правки… короче долистал по быстрому, т. к. меня это особо не затягивало и попадаю на концовку дипломной. А там шрифтом 72 написано сестрой

— ЮЛИК, БОЛЬШЕ ДАННЫХ У МЕНЯ НЕТ, ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАПИСАТЬ.

Стоит ли говорить, что это была "бомба". Но дипломную я защитил.

13 Jan 2006

Учебные истории ещё..

[email protected]


* * *

Как-то наш препод по ТОЭ(теоретич. основы эл. техники)выдал нам слкдующий перл: "ГЛАВНОЕ-КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ МЕЖДУ НОГ, ИБО ТОК ИДЕТ ПО НАИМЕНЬШЕМУ" На что мой сосед роезонно добавил: "НО обладатель НАИМЕНЬШЕГО об этом вряд ли уже узнает"

* * *

МГТУ ГА, военая кафедра, зачет.

Препод, тов. майор, вызвал очередного студента и задает вопрос:

— Тааак, скажите, какие 4... отставить. Поставим вопрос по другому: СКОЛЬКО?

Студент, что характерно, ответил верно.

* * *

Вновь про студенчество.

Кроме Чунчика в комнате общажной жил четвёртым — Лисёныч. Вообще-то он Павел Семёнович, но так уж назвалось. В соседней комнате жил Митя-Чайник, который обычно утром всегда приходил к нам в комнату, когда все спят, нёс всякую чушь, все четверо его дружно посылал нах, он отвечал тем-же.. И это была традиция! Наша комната считалась очень культурной и интеллегентной, все это знали. Очередное утро, Митя-Чайник приходит, рассказывает про погоду, мы его нах... соответственно сонными голосами, но почему-то только втроём, Лисёныч промолчал, да и Митя не ответил... Дружно поднимаем головы и видим картину, на кровати у Лисёныча сидит приехавшая рано утром мама и ошашело смотрит на очень культурных мальчиков-соседей своего не менее культурного сына )

* * *

Преподавал у нас в МИЭМе на первом курсе мат. логику забавный такой препод Дужский. Нельзя сказать, что он был пофигистом и добряком, и хотя он валил многих на сессии, народ его уважал, поскольку чувак был с чувством юмора. Сидят однажды два раздолбая под лестницей в курительном уголке во втором корпусе МИЭМа, что на Малой Пионерке и беседуют за нелегкую студенческую жизнь.

"Не, что ни говори, а Дужский — [ман]датый мужик...",- говорит один.

Тут по лестнице спускается упомянутый и, проходя мимо братушек, говорит: "Да, я такой".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024