Сегодня у нас в инсте произошел забавный случай. Я учусь на военной кафедре и вот утром на построении наш подпол был просто в ударе. Он сыпал перлами просто на ура. Вот некоторые из них:
"Баршев, ваша прическа сегодня отсутсвует" (у него волосы до плеч).
Смотрит на еще одного парнишу (у паренька баки, длинные волосы и бородка, в общем полностью не по уставу) и выдает следующий перл: "Что вы смеетесь, сзади вас еще страшнее стоит", обращаясь к сзади стоящему: "Вы сегодня дома ночевали, обычно с такой прической спят не на своей кровати". Еще один перл: "Товарищи студенты, вы что все вчера вечером брились, значит как к девушке идти так бреетесь, а как к любимому подполковнику, так нет"
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Еще одна армейская. Ночной таран.

Был очевидцем. Проснулся однажды ночью от жуткого рева моторов. Выглядываю в окно- друг за другом гоняются наш ГАЗ-53 и ВАИшный ГАЗ-66. Причем нарезают восьмерки между казармами, за складами, по всей территории части. ВАИшники еще и громко орут в мегафон, типа "Остановитесь, или будем стрелять!".

* * *

Вот читаю я Ваши истории, про армию пропускаю, но у меня на работе работает паренек W. непосредственный участник истории, которую я Вам и поведаю (кстати про армию).

Так вот служил он в морском флоте в славном городе N. , на подводной лодке торпедником. И в один прекрасный день боевых учений, поставили перед ними задачку попасть боевой торпедой по огромному макету, якобы вражеского корабля. Навели на цель, выпустили 2 торпеды и …одна как и полагается попала в цель, а вторая прошла под макетом и ушла в море. Все были очень рады, что хотя б одна торпеда попала в цель, но тут раздался второй (ни кем не ожидаемый так рано) взрыв. Первая мысль – торпеда самоуничтожилась, но для этого было бы необходимо намного больше времени и вот она счастливая развязка ТОРПЕДА ПОПАЛА В ЦИВИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ.

Капитан получил третий ранг, мой знакомый стал участник боевых действий, вообщем все довольны, Вы спросите почему и как, а вот так – корабль перевозил нелегально наркотики и оружие с другой страны в нашу.

Мораль: Цель необязательно там куда ты целишся!!

* * *

Дело было так: ноябрь, жуткий мороз, 3 часа ночи — я только что отвез свою подругу домой и еду обратно: как назло, замерзла вода в омывателе и я ни хрена не вижу — смотрю в щелочку, прорубленную дворниками. Еду по Кутузовскому под 120 — и ни одной машины ни сзади ни спереди за километр. Внезапно замечаю гаишный "Форд" и самого бегущего на середину Кутузовского гаишника, который делает мне "приглашающий" знак рукой. Ну, думаю, сам м%дак -не хрен гонять, когда ничего не видно. С трудом останавливаюсь метров через сто и медленно сдаю назад. Останавливаюсь напротив них — ноль эмоций, ну, думаю, сам выйду — так и быть. Выхожу — два МАЙОРА(!!!), скрестив руки на груди, созерцают ночное морозное небо, совершенно не обращая на меня внимания. Я не в понятках. Тут один говорит (смотря на небо): "КОЛЯ, АРЕСТУЙ ЕГО СРАЗУ!!!"??? Сразу представляю уютную ночь в отделении на нарах (и вспоминаю свою постель)

В душе все опускается. Второй (смотря на небо), спрашивает:

"Ты че, пьяный, или обкурился?" -да нет вроде.

"У тебя документы на машину есть?" — "есть" (уже чую неладное) спрашиваю — "а что случилось? " — минута молчания, потом: скрестив руки на груди, созерцая ночное морозное небо:

"МЫ ТЕБЯ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ! !! "

(До сих пор не могу понять, кого же все-таки они останавливали)

* * *

В одной из командировок в неважно какой республике мне достался компьютер Р-100. Я к нему подсоединил микрофон и записывал несекретные переговоры с военных радиостанций на винт. Раз в месяц командиров частей собирали на подведение итогов служебно-боевой деятельности в Ханкале. Наш командир — неисключение. Собирали вертолетами. Еще одна

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024