Когда я была маленькая, и летом мы жили на даче, мама водила меня в "походы". Днем, в самую жару, мы выходили из дома и тащились в горы. В итоге, чтобы как-то её остановить, я просилась на привал и говорила, что голодная. Мне даже приходилось не есть за обедом, чтобы потом оправдать, почему же мне так на привал-то хочется... Прошли годы… И наконец мама мне сказала, что, оказывается, все эти походы были для того, чтобы меня накормить, ибо я за обедом не ела…
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня собака мелкой породы. Как же бесит, когда приходишь в гости или просто находясь в компании за столом, люди начинают подзывать ее и подкармливать разными колбасками со стола, не обращая внимания на мои просьбы не делать этого. "Да ладно, небольшой же кусочек, вон ведь как ей хочется!" Конечно, [м]лять, ей хочется, это же собака! Да она все, что не приколочено, сожрет! А дома потом пропоносится, проблюется, пропердится и будет мучиться от болей в животе!

* * *

Первого молодого человека называла Родным. Он с придурью, но замечательный, всегда был рядом, моя поддержка и опора, мой учитель, друг, любовник. Сейчас общаемся как друзья. Нынешнего парня не могу так назвать, хотя, вроде, и люблю. Но с ним я часто плачу, не чувствую той нежной любви, что раньше, поддержки, даже просто приятных слов. Представляю себя рядом с бывшим, который обнимает и гладит по голове, когда мне грустно, говорит о том, какая я глупенькая, что мы все сможем. Понимаю, что с ним бы не сложилось сейчас, но очень скучаю по его чуткости и искренности. По его глазам, полным теплоты и любви, когда он смотрел на меня. Пишу и плачу.

Возможно, первая любовь правда не забывается…

* * *

Подрабатываю собачьей няней: забочусь о собаках, пока их хозяева в отъезде. Это отличное решение для тех, кто всегда мечтал о четвероногом друге, но в силу обстоятельств взять себе одного не может. Так вот за год моей работы с абсолютно разными породами нашла для себя одну, которую никогда не заведу себе и никому не посоветую: такса. Помимо букета неизбежных заболеваний, умные и добрые глазки этих собачек чаще всего скрывают нехилые проблемы с психикой.

* * *

Жизнь сложилась так, что всегда я жила с кем-то: с родителями, с сестрой, потом выскочила замуж, родился ребёнок... Считаться надо со всеми, обо многих заботиться... Это не плохо, нет! Но временами так хочется одиночества! Пожить одной, для себя, расслабиться... Вставать, когда захочу; есть, когда и чего захочу; ходить, куда захочу; или валяться дома с интересной книгой, лечь спать в семь вечера или вообще до утра не спать. Сделать перепланировку по своему вкусу... Покопаться в палисаднике...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024