Вот тут один знакомый случай рассказал такой

Приятель мой работает следователем и время от времени дежурит в опергруппе, выезжает на разные происшествия.

Поступает вызов — в квартире одной труп, мужик вроде повесился, надо поехатьосмотреть, узнать был ли криминал, ну и дальше по ситуации.

Приезжает группа на адрес, звонят в квартиру, а там — свадьба гуляет, трупыможет на следующий день только появятся ( если кто перепьется )

Hу раз такое дело, решает приятель, наверно вызов ложный был, можетнесостояшийся жених или невеста пошутили по Жванецкому ( помните "ВечнаяпамятьСигизмунду Лазаревичу и сестре его из Kишинева.." ). Возвращается приятель вРОВД, докладывет дежурному так мол и так вызов ложный, а тот ему какой кчерту ложный опять какая-то тетка по 02 звонила и сказала, что в квартирегде Вы былижмурик висит, а милиция не едет.Hачинают выяснять откуда был вызов, оказывается с этой же улицы, только с дома напротив, но адрес расположениятрупа указывается именно тот где свадьба. Принимает тогда мой приятельрешение поехать на этот адрес, откуда вызов поступил и узнать, что затетенька там так мило шутит и разобраться со всей строгостью. Приезжаеттуда, открывает ему дверь бабка "божий одуванчик" в инвалидной коляске.

Он на нее, мол чего старая — делать нечего, шутить изволите, у людей, понимаешь свадьба, а тебе висельники мерещатся? Старушка на полном серьезе подруливает к окну и протягивает приятелю полевойбинокль и говорит сами мол посмотрите, висит мужик уже целый вечер, аникому и дела нет, пока б я не заметила и не позвонила куда следует.

Глядит приятель в бинокль и глазам своим не верит, действительно таки водной комнате значится свадьба играется, а в другой жмурик висит, освещаемый тускло светящейся лампочкой. Причем время от времени люди из тойкомнаты, где свадьба заходят в комнату где висит этот повешенный и как ни вчем не бывало выходят обратно. Hе поверив своим глазам он отдает бинокльсержанту-водителю, чтоб мол и он еще посмотрел, тот посмотрел и говорит, а ведь точно мужичок висит.

После этого опергруппа вламывается в квартиру, где эта свадьба и в тойкомнате где только что в бинокль наблюдали повешенного видят, что на стенев комнате висит огромный плакат с изображением Жан Kлода ван Дамма, изображение которого и давало эффект висящего жмурика в доме напротив.

После того когда гости на свадьбе поняли в чем дело, они никак не хотелиотпускать опергруппу из квартиры, стали приветствовать из окна бабулю сбиноклем, наконец выпив за здоровье молодых приятель с опергруппой выбралсяиз квартиры, зашел к старушке и предвидя, что в квартире напротивее будет иметь место еще и первая брачная ночь, как после всякой свадьбы, посоветовал бабуле не засиживаться долго у окна и не звонить по 02 обимевшем место изнасиловании.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

История про спецназ. Они отрабатывали захват группы террористов, как при наличии у них заложников, так и без оных. В последнем случае брать живым никого не полагалось.

Согласно вводной, вооруженные террористы укрылись в сарае, который нашему доблестному спецназу предстояло взять штурмом.

Террористов изображали мешки с тряпками. Заглянув внутрь и убедившись, что все готово, командир отряда отдал приказ начать штурм.

Солдаты пошли цепью, поливая огнем воображаемых террористов.

Свистели пули, летели щепки и куски досок. На учениях присутствовал кто-то из начальства, поэтому бойцы старались произвести впечатление, патронов не жалели. Через минуту все было покончено. И постройка, и чучела теперь состояли преимущественно из дырок. Командир, осмотрев поле боя и убедившись, что после такого налета ничего живого остаться не могло, объявил учение оконченным.

После этого из сарая выполз майор, который, оказывается, залез туда пару часов назад поспать в тенечке. Во время огневого шквала он, к счастью, успел забиться в какое-то углубление и вжимался в землю как мог. Зная толк в военном деле, он, к несчастью, уцелел. Но в дипломатии толка не знал, потому что вылез, когда начальство еще не уехало.

* * *

Воспоминания "как _я_ использовал компьютерные знания в армии". Служил в83-85 лейтенантом в Прикарпатье (забрали с завода). В дивизиитреть офицеров были II сорта, то бишь лейтенанты на 2 года. Вызывает к себекомандир полка и ставит задачу — с него требуют откомандировать в распоряжениештаба округа специалиста по компьютерам и

* * *

Все знают про ОМОН. Но не все точно себе представляют, что этотакое, и часто кое-что путают. На заре эры демократизации был созданотряд милиции особого назначения — ОМОН, предназначенный для охраныпорядка на массовых мероприятиях и усиления других подразделений вответственные моменты. Существует еще так называемый отряд милицииспециального

* * *

Некий "крутой" мужик сидел вечером у себя в квартире со своейсобственной женой и никого не трогал. И все же умудрился влипнуть висторию. По лестнице мимо их дверей шел пьяный, не знавший, куда детьсвою энергию, по причине чего громко матерился, колотил в двери ивсячески безобразничал.

Вместо того, чтобы как все нормальные

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024